Résultats 2015

 La 177 - Larchant

Résultats

 

Hugues 3ème du circuit B

 

Sprints du 19 Décembre à Saint Pierre lés Nemours

 Résultats

Sprint 1

Sprint 1 SI

Sprint 2

Sprint 2 SI

Classement final du Challenge LIFCO

 Earine 1ère  en catégorie jeune femme

Lucas 1er en catégorie enfant

 

 

CHALLENGE LIFCO de longue distance

Le classement final du Challenge LIFCO est en ligne

Sandra 2ème en D40/45

 

 

 REGIONALE 7 13/12/2015


 

 

 

WE 5 et 6 décembre  CO VTT et à pied

Organisé par le pole espoir de Fontainebleau.

Résultat LIFCO LD CO VTT

Résultat SI LIFCO LDCO VTT

Résultat MD à pied

Résultat SI MD à pied

Bravo à   Alexandrine championne régionale LD O' VTT
Sandra et Romain 3ème. Lucas 1er au sprint.

Bravo à   Alexandrine championne départementale LD O' VTT
Sandra et Romain 2ème

 

Résultat sprint LIFCO CO VTT

Résultat SI  sprint LIFCO CO VTT

Résultat sprint à pied

 Résultat SI sprint à pied

 

 

 

Départementale (Championnat CD77 LD) du 29 Novembre 2015

Organisée par le CSLG Melun sur la carte du Rocher des Demoiselles

Résultat Simple

Résultat SI

Résultat SIE

 D45: , OLIVIER Sandra (Balise77) championne départementale,

H12: , GILLARD Lucas (Balise77) champion départemental

H50: ,GILLARD Hugues (Balise77) champion départemental

H35: , GALLY Stéphane (Balise77) 2ème 

H35: , VASSEUR Julien (Balise77)  3ème

H45: , ANTIPEROVITCH Dmitri (Balise77) 2ème

H65: , HAMON Patrick (Balise77) champion départemental

D55: ,LECONTE Sylvie (Balise77) 2ème

 

 

 

Challeng'O Paris  Les tuileries samedi 7 nov

Les résultats sont en ligne.

 

 

 

Coupe de France Pédestre 2015

Résultat final

D45: , OLIVIER Sandra (Balise77) 3ème,

 

 

Mise à jour des résultats du Challenge LIFCO

 Une nouvelle version du classement est en ligne.

 

 

 

Relais Finlandais à Meaux le 31 Octobre

Relais Finlandais organisé à Meaux le 31 Octobre par le TOM

Résultat simple

Résultat SI

Lab O 1

Lab O 2

 

 

 

5 jours du forezMontbrison2012

Résultats CF de sprint

Qualification  Sandra 4ème de sa poule et qualifiée en finale A. Jozef 9ème de sa poule et qualifié en finale A
Finale
Open

finale bien difficile pour nos 2 qualifiés...

 

CNE

Régionale Longue Distance

Régionale Moyenne Distance

Relais Mixte-Jeunes et Open 


vidéo




Régionale 6 du 18 Octobre à Nemours organisée

par L'US Melun sur la carte du "Ball Trap"

Résultats provisoires

Simple ou SI

 

 

 

Résultats 2015

Challenge Classique :  Challenge LIFCO Résultats provisoires

 

 

 

WEESOO 2015   10-11 oct

Titre  
Résultats toutes étapes par circuits    
Résultats toutes étapes par catégories    
Résultats Rennes    
Résultats St Malo    
Résultats Dinard    

des podiums pour balise77...




Régionale 5  11/10

Les résultats provisoires de la Régionale 5

 

 

 

Parc du Tremblay (Champigny 94) 4 Octobre2015

 Grande finale
Classement petite finale
Petite finale et circuits de qualification
Grande finale (avec temps intermédiaires)
Petite finale et circuits de qualification (avec temps intermédiaires)

Les photos de Jeanette

 

 

 LYRICAN'TRAIL (10 et 22km) du 4 oct

-> Résultats du 10 KM 

-> Résultats du 22 KM

 

 

 

 Régionale le Manet - Port Royal  27/09

Résultats Simples

Résultats Détaillées

 

 

 

Nationale  VTT du 26 septembre

Résultats provisoires

Résultats provisoires téléchargeables

CFC VTT du 27 septembre

Résultats provisoires

Résultats provisoires téléchargeables

 

 

 

Championnat Régional de Sprint (20 Septembre) organisé par Balise 77 à Villiers/Grez

Résultats 

Championnat LIFCO sprint

Championnat LIFCO sprint SI

Sprint LIFCO 4

Spinrt LIFCO SI

 

 

 

 

CHALLENGE LIFCO SPRINT 2015

Résultats en points LIFCO

Sprint 1 Draveil

Sprint 2 Draveil

Provisoire

 

 

Championnat de France LD VTTO Samedi 12 septembre 2015 à Compiègne

Résultats par catégorie    SI

Alexandrine Sipos , vice championne de France

Résultats relais   




 

Sprints de Draveil (12 Septembre)

  par le COL Etrechy

 résultat SI 1

 résultat SI 2



 

Brianconnais tour

 

Résultats - Jour 1

 Télécharger

J1-LD-Névache-Résults Circuits.pdf
Document Adobe Acrobat [50.8 KB]
Télécharger
Télécharger
J1-LD-Névache-Résults SI Circuits.pdf
Document Adobe Acrobat [116.2 KB]
Télécharger
Télécharger
J1-LD-Névache-Résults Catégories.pdf
Document Adobe Acrobat [51.3 KB]
Télécharger
Télécharger
J1-LD-Névache-Résults SI Catégories.pdf
Document Adobe Acrobat [186.0 KB]
Télécharger

 

Résultats - Jour 2

 Télécharger

J2-MD-Col de l'Echelle-Résults-Catégorie
Document Adobe Acrobat [49.4 KB]
Télécharger
Télécharger
J2-MD-Col de l'Echelle-Résults SI-Catégo
Document Adobe Acrobat [113.8 KB]
Télécharger

 

Télécharger
J2-MD-Col de l'Echelle-Résults-Circuits.
Document Adobe Acrobat [48.3 KB]
Télécharger

 

Télécharger
J2-MD-Col de l'Echelle-Résults SI-Circui
Document Adobe Acrobat [113.8 KB]
Télécharger

 

Résultats - Jour 3




semaine fédérale 2015 en corrèze

 • Course du 15 août 2015 à Montceaux..

 LD du 17 août 2015 : par clubs - splits par clubs

 • Sprint du 18 août 2015 : par clubs - splits par clubs

 • MD (Qualifications) du 19 août 2015 : par circuits - splits par circuits

Sandra 5ème et qualifiéee en finale A

 • MD (Course open) du 19 août 2015 : par circuits - splits par circuits

 • MD (Finale A) du 20 août 2015 :  par circuits - splits par circuits

 • MD (Finale B & Course open) du 20 août 2015 : par circuits - splits par circuits

 • CF de nuit du 20 août 2015 : par circuits - splits par circuits

• CFLD du 22 août 2015 : par circuits - par catégories - splits par circuits

Sandra vice championne de France de Longue distance




WMOC 2015 (suède)


 Sprint qualification:

Sandra qualifiée en finale A

Sprint final:

 Official results

Sandra 14ème de la  finale A

 

 


Long final:

 Official results
Split times

 Long qualification II:

 Official results
Split times

Total results (Long qualification I + II)

Long qualification I:

 Official results
Split times

Sandra qualifiée en finale A et 17ème de la finale


 



O'RINGEN (Suède) 2015

 

O-Ringen stage 1external link, opens in new window

 O-Ringen stage 2external link, opens in new window

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Résultats du CAMP O VERCORS

  Samedi 4 juillet : course annulée

 Dimanche 5 juillet ~ Départementale LD Bois barbu : résultats par circuits de couleurs 

 Lundi 6 juillet ~ Longue distance Corrençon : résultats par circuits

 Mardi 7 juillet ~ Longue distance Chaud Clapier : résultats par circuits et Temps SI 

 Mercredi 8 juillet ~ Longue distance Herbouilly : résultats par circuits

 Jeudi 9 juillet ~ Longue distance Col de carri : résultats par circuits et Temps SI

 Vendredi 10 juillet ~ Longue distance La Trompe : résultats par circuits et Temps SI

 Samedi 11 juillet ~ Moyenne distance Chaud clapier : en cours

 Dimanche 12 juillet ~ Longue distance Herbouilly : résultats par circuits et Temps SI


 


Vétathlorientation 28 Juin

Vétathlorientation 28 Juin organisé par le COL Etrechy à D'Huisson Longueville

Résultat Simple

Résultat SI

 

 

 

 

Championnat Départemental (77) Moyenne Distance 21 Juin

  organisé par le CSA CNSD à Larchant

 Résultat Simple

 Résultat SI

1ère place pour Sandra et Lucas  
3èmeplace pour Valentin

Retracez votre course sur Matrace



 

 

Championnat Régional  Longue Distance 14 juin 2015

 Résultat Simple

  Résultat SI circuit

Photos Sandra

Bravo pour les podiums de:

 2ème place pour Alexandrine  
3èmeplace pour Lucas, Sandra, Dmitri et Valentin

Retracez votre course sur Matrace


 

 


Sprint Moret 6 juin

RESULTATS

TEMPS SI



 

 

Championnat Régional de Moyenne distance 31 mai

 Résultats provisoires (par circuit)
Résultats provisoires détaillés
Décision arbitrale : suite à la casse d’une tête de piquet qui a provoqué l’éjection du boitier « 96 » loin du piquet, le circuit « Jaune Court » n’intégrera pas le Classement national de la FFCO

 Les photos de Nick

3ème place pour Sandra en dames 20 et +



 

SPRINT Montmartre 30 mai

http://helga-o.com/webres/index.php?lauf=1188

2ème place pour Sandra en dames circuit orange

 

 

 

Championnat de France Moyenne Distance et CFC 16 et 17 mai 2015 à soultzmatt

 Circuits :

 CF MD Val du Patre (16_5_15) – Résultats (PDF)

 Catégories :

 CF MD Val du Patre (16_5_15) – Résultats (PDF)

 Championnat de France des Clubs

 CF Clubs – Val du Patre (17_5_15) – Résultats (PDF)

 
 … et tous les résultats détaillés sont en ligne sur le site de Chronoraid :

 CF MD                   CFC   

 photos de Valentin  CFC

photos d'Isabelle R  CFC


 

 

Résultats provisoire du CRC 2015

 Temps intermédiaires combinaisons

l'équipe 1 médaille en chocolat !

photos de Valentin


photos Damien



 

 3 Jours de Belgique 1,2 et 3 mai 2015

 Résultats

Jour 1

Résultats
Temps intermédiaires
Parcours à inscription sur place

Jour 2

Résultats
Temps intermédiaires
Parcours à inscription sur place

Jour 3

Résultats
Temps intermédiaires
Parcours à inscription sur place

3 Jours de Belgique 2015, résultats cumulés
Résultats

 

Photos
Katinka Mulder

 

 
 
 

Résultats Nationale Sud Ouest 1,2 et 3 mai 2015

 

Résultats 1er Mai MD Le Caylar

 Resultats par categories

 











Résultats 2 Mai MD Saint-jean de la Blaquiére

 Resultats par categories

 

 

 



 









 

Championnats de Ligue du Centre MD et Sprint (24 Avril)

 organisés par l'ASCO Orléans à Montargis

Résultat Sprint Simple

Résultat Sprint SI

2ème place pour Lucas

Résultat MD Simple

Résultat MD SI

 3ème place pour Sandra

 

 

 

O'VTT week-end National NO 18/19 Mars à Fontainebleau

Longue Distance (mass start)
RESULTATS PROVISOIRES

3ème place pour Sandra (D45), 2ème place pour Lydie
et Victoire pour Alexandine (D14)

 


Moyenne Distance
RESULTATS

Temps Intermédiaires

 Victoire pour Alexandine (D14) et Lydie (D50)


 

Départementale du 19 Avril à Apremont

Résultat Simple

 Résultat SI


 

Nationale SE Mazayes 11-12 avril

 Résultats des courses:

 - Résultats de la Moyenne Distance du Samedi (WRE)    

 - Résultats de la Nationale Longue Distance

2ème place pour Sandra (D45)

Bravo à tous d'avoir réussi sur ces terrains particulièrement exigeants

Extrait de Terrain

Photos de valentin



 


3 jours de Pâques en Alsace

Classement général des 3 jours de Pâques en Alsace 2015

- par catégorie

 Résultats Etape 3:

 - par circuit SI

 - par catégorie SI

  Résultats Etape 2:

 - par circuit SI

 - par catégorie SI

 Résultats Etape 1:

 - par circuit

 - par catégorie

 - par circuit SI

 - par catégorie SI



 


Printemps du Castor

relais 28 mars

Classement des équipes par catégories

 

Temps intermédiaires des relais par combinaison

régionale 29 mars

 

Résultats par catégorie

 

Résultats détaillés


 

Nationale NE VTT'O du 27-28 mars 2015

 

D50et+ (17)  8.6 km 13 P  
1 72 Marie-Pierre REMOUET 64 8404PZ OPA 1:03:55
2 65 Monika BONAFINI 10017PO Thoemus Team OLG Bern 1:09:14
3 73 Véronique GUINOT 62 2108BO Talant SO 1:11:26
4 68 Lydie LIJOUR 63 7716IF BALISE 77 1:16:17



 

Résultats Régionale 22 Mars 2015

 Circuits              Temps intermédiaires                     Temps intermédiaires étendus

 

 

 

 

COLE Etoilée 21 mars 2015

 



 


Nationale NO du 15-15 mars

 Nationale de dimanche

 Résultats par catégories

 1ère place pour Hugues (H50) devant P page. 3ème place pour Sandra (D45). 5ème place pour Alexandrine (D14)et Jozef (H16).

 MD de samedi

 Résultats Si
2ème place pour Hugues (H50) et Jozef (H16). 2ème place pour Sandra (D45). 4ème place pour Alexandrine (D14).




 

Départementale du 1 mars
organisée par le CSA CNSD Fontainebleau sur la carte des "Fontaines de Dénecourt"

 

Résultats ( Simple ou SI )


 


TOM 2015  Portugal 21 et 22 février 2015

Middle

Classes

Splits

Sprint

Classes

Splits

Long

Classes

Splits

Overall

Clubes

     Sandra vainqueur D45    Lucas 2ème H12                  photos

 

 

 

POM 2015  du 13 au 17 février au Portugal

 

Results                      Lucas 2ème H12      Sandra 4ème D45   Hugues 4ème en H45    

vidéo



 

Nuit du Castor le 7 février

  GO78

 Résultats Elite

 Résultats Passion

 Résultats Access

 

 

 

Départementale 1er fevrier

  Résultats par circuit

  Résultats détaillés sportident


 


O'NIGHT à Orléans 24 janvier

 Résultats par circuit

 Résultats détaillés sportident


 

WE à pied et à VTT 24-25 janvier 2015

24 janvier

Résultats CO VTT   
Nos champions régionaux de MD à VTT
:   Lucas Gillard, Alexandrine Sipos, Sandra Olivier,

 

Résultats CO Départementale


24 janvier

Résultats CO VTT

Nos podiums départementaux de MD à VTT:    Sandra Olivier 1ère, Elias Moussa Osman 1er; Lydie Lijour 2ème, Sylvie Leconte 3ème ;Gilbert Leconte 3ème, 
Résultats Co Départementale


 

 

Régionale 1 du 18 Janvier 2015

Régionale 1 du 18 Janvier 2015 organisé par le TO Meaux sur la carte de la forêt de Montceaux

Résultat Simple

Résultat SI étendu

 

 

 

Finale du challenge LIFCO

  Voici le classement Clubs et CDx

 

 

Régionale 6 du 21 décembre organisation Balise 77

Résultats provisoires                        Résultats SI

Bravo aux 4 podiums du challenge régional
D12 Earine 3ème
H10 Lucas 2ème
D45 Sandra 1ère
H65 Patrick 3ème


 La 177 - Larchant

Résultats

 

Hugues 3ème du circuit B

 

Sprints du 19 Décembre à Saint Pierre lés Nemours

 Résultats

Sprint 1

Sprint 1 SI

Sprint 2

Sprint 2 SI

Classement final du Challenge LIFCO

 Earine 1ère  en catégorie jeune femme

Lucas 1er en catégorie enfant

 

 

CHALLENGE LIFCO de longue distance

Le classement final du Challenge LIFCO est en ligne

Sandra 2ème en D40/45

 

 

 REGIONALE 7 13/12/2015


 

 

 

WE 5 et 6 décembre  CO VTT et à pied

Organisé par le pole espoir de Fontainebleau.

Résultat LIFCO LD CO VTT

Résultat SI LIFCO LDCO VTT

Résultat MD à pied

Résultat SI MD à pied

Bravo à   Alexandrine championne régionale LD O' VTT
Sandra et Romain 3ème. Lucas 1er au sprint.

Bravo à   Alexandrine championne départementale LD O' VTT
Sandra et Romain 2ème

 

Résultat sprint LIFCO CO VTT

Résultat SI  sprint LIFCO CO VTT

Résultat sprint à pied

 Résultat SI sprint à pied

 

 

 

Départementale (Championnat CD77 LD) du 29 Novembre 2015

Organisée par le CSLG Melun sur la carte du Rocher des Demoiselles

Résultat Simple

Résultat SI

Résultat SIE

 D45: , OLIVIER Sandra (Balise77) championne départementale,

H12: , GILLARD Lucas (Balise77) champion départemental

H50: ,GILLARD Hugues (Balise77) champion départemental

H35: , GALLY Stéphane (Balise77) 2ème 

H35: , VASSEUR Julien (Balise77)  3ème

H45: , ANTIPEROVITCH Dmitri (Balise77) 2ème

H65: , HAMON Patrick (Balise77) champion départemental

D55: ,LECONTE Sylvie (Balise77) 2ème

 

 

 

Challeng'O Paris  Les tuileries samedi 7 nov

Les résultats sont en ligne.

 

 

 

Coupe de France Pédestre 2015

Résultat final

D45: , OLIVIER Sandra (Balise77) 3ème,

 

 

Mise à jour des résultats du Challenge LIFCO

 Une nouvelle version du classement est en ligne.

 

 

 

Relais Finlandais à Meaux le 31 Octobre

Relais Finlandais organisé à Meaux le 31 Octobre par le TOM

Résultat simple

Résultat SI

Lab O 1

Lab O 2

 

 

 

5 jours du forezMontbrison2012

Résultats CF de sprint

Qualification  Sandra 4ème de sa poule et qualifiée en finale A. Jozef 9ème de sa poule et qualifié en finale A
Finale
Open

finale bien difficile pour nos 2 qualifiés...

 

CNE

Régionale Longue Distance

Régionale Moyenne Distance

Relais Mixte-Jeunes et Open 


vidéo




Régionale 6 du 18 Octobre à Nemours organisée

par L'US Melun sur la carte du "Ball Trap"

Résultats provisoires

Simple ou SI

 

 

 

Résultats 2015

Challenge Classique :  Challenge LIFCO Résultats provisoires

 

 

 

WEESOO 2015   10-11 oct

Titre  
Résultats toutes étapes par circuits    
Résultats toutes étapes par catégories    
Résultats Rennes    
Résultats St Malo    
Résultats Dinard    

des podiums pour balise77...




Régionale 5  11/10

Les résultats provisoires de la Régionale 5

 

 

 

Parc du Tremblay (Champigny 94) 4 Octobre2015

 Grande finale
Classement petite finale
Petite finale et circuits de qualification
Grande finale (avec temps intermédiaires)
Petite finale et circuits de qualification (avec temps intermédiaires)

Les photos de Jeanette

 

 

 LYRICAN'TRAIL (10 et 22km) du 4 oct

-> Résultats du 10 KM 

-> Résultats du 22 KM

 

 

 

 Régionale le Manet - Port Royal  27/09

Résultats Simples

Résultats Détaillées

 

 

 

Nationale  VTT du 26 septembre

Résultats provisoires

Résultats provisoires téléchargeables

CFC VTT du 27 septembre

Résultats provisoires

Résultats provisoires téléchargeables

 

 

 

Championnat Régional de Sprint (20 Septembre) organisé par Balise 77 à Villiers/Grez

Résultats 

Championnat LIFCO sprint

Championnat LIFCO sprint SI

Sprint LIFCO 4

Spinrt LIFCO SI

 

 

 

 

CHALLENGE LIFCO SPRINT 2015

Résultats en points LIFCO

Sprint 1 Draveil

Sprint 2 Draveil

Provisoire

 

 

Championnat de France LD VTTO Samedi 12 septembre 2015 à Compiègne

Résultats par catégorie    SI

Alexandrine Sipos , vice championne de France

Résultats relais   




 

Sprints de Draveil (12 Septembre)

  par le COL Etrechy

 résultat SI 1

 résultat SI 2



 

Brianconnais tour

 

Résultats - Jour 1

 Télécharger

J1-LD-Névache-Résults Circuits.pdf
Document Adobe Acrobat [50.8 KB]
Télécharger
Télécharger
J1-LD-Névache-Résults SI Circuits.pdf
Document Adobe Acrobat [116.2 KB]
Télécharger
Télécharger
J1-LD-Névache-Résults Catégories.pdf
Document Adobe Acrobat [51.3 KB]
Télécharger
Télécharger
J1-LD-Névache-Résults SI Catégories.pdf
Document Adobe Acrobat [186.0 KB]
Télécharger

 

Résultats - Jour 2

 Télécharger

J2-MD-Col de l'Echelle-Résults-Catégorie
Document Adobe Acrobat [49.4 KB]
Télécharger
Télécharger
J2-MD-Col de l'Echelle-Résults SI-Catégo
Document Adobe Acrobat [113.8 KB]
Télécharger

 

Télécharger
J2-MD-Col de l'Echelle-Résults-Circuits.
Document Adobe Acrobat [48.3 KB]
Télécharger

 

Télécharger
J2-MD-Col de l'Echelle-Résults SI-Circui
Document Adobe Acrobat [113.8 KB]
Télécharger

 

Résultats - Jour 3




semaine fédérale 2015 en corrèze

 • Course du 15 août 2015 à Montceaux..

 LD du 17 août 2015 : par clubs - splits par clubs

 • Sprint du 18 août 2015 : par clubs - splits par clubs

 • MD (Qualifications) du 19 août 2015 : par circuits - splits par circuits

Sandra 5ème et qualifiéee en finale A

 • MD (Course open) du 19 août 2015 : par circuits - splits par circuits

 • MD (Finale A) du 20 août 2015 :  par circuits - splits par circuits

 • MD (Finale B & Course open) du 20 août 2015 : par circuits - splits par circuits

 • CF de nuit du 20 août 2015 : par circuits - splits par circuits

• CFLD du 22 août 2015 : par circuits - par catégories - splits par circuits

Sandra vice championne de France de Longue distance




WMOC 2015 (suède)


 Sprint qualification:

Sandra qualifiée en finale A

Sprint final:

 Official results

Sandra 14ème de la  finale A

 

 


Long final:

 Official results
Split times

 Long qualification II:

 Official results
Split times

Total results (Long qualification I + II)

Long qualification I:

 Official results
Split times

Sandra qualifiée en finale A et 17ème de la finale


 



O'RINGEN (Suède) 2015

 

O-Ringen stage 1external link, opens in new window

 O-Ringen stage 2external link, opens in new window

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Résultats du CAMP O VERCORS

  Samedi 4 juillet : course annulée

 Dimanche 5 juillet ~ Départementale LD Bois barbu : résultats par circuits de couleurs 

 Lundi 6 juillet ~ Longue distance Corrençon : résultats par circuits

 Mardi 7 juillet ~ Longue distance Chaud Clapier : résultats par circuits et Temps SI 

 Mercredi 8 juillet ~ Longue distance Herbouilly : résultats par circuits

 Jeudi 9 juillet ~ Longue distance Col de carri : résultats par circuits et Temps SI

 Vendredi 10 juillet ~ Longue distance La Trompe : résultats par circuits et Temps SI

 Samedi 11 juillet ~ Moyenne distance Chaud clapier : en cours

 Dimanche 12 juillet ~ Longue distance Herbouilly : résultats par circuits et Temps SI


 


Vétathlorientation 28 Juin

Vétathlorientation 28 Juin organisé par le COL Etrechy à D'Huisson Longueville

Résultat Simple

Résultat SI

 

 

 

 

Championnat Départemental (77) Moyenne Distance 21 Juin

  organisé par le CSA CNSD à Larchant

 Résultat Simple

 Résultat SI

1ère place pour Sandra et Lucas  
3èmeplace pour Valentin

Retracez votre course sur Matrace



 

 

Championnat Régional  Longue Distance 14 juin 2015

 Résultat Simple

  Résultat SI circuit

Photos Sandra

Bravo pour les podiums de:

 2ème place pour Alexandrine  
3èmeplace pour Lucas, Sandra, Dmitri et Valentin

Retracez votre course sur Matrace


 

 


Sprint Moret 6 juin

RESULTATS

TEMPS SI



 

 

Championnat Régional de Moyenne distance 31 mai

 Résultats provisoires (par circuit)
Résultats provisoires détaillés
Décision arbitrale : suite à la casse d’une tête de piquet qui a provoqué l’éjection du boitier « 96 » loin du piquet, le circuit « Jaune Court » n’intégrera pas le Classement national de la FFCO

 Les photos de Nick

3ème place pour Sandra en dames 20 et +



 

SPRINT Montmartre 30 mai

http://helga-o.com/webres/index.php?lauf=1188

2ème place pour Sandra en dames circuit orange

 

 

 

Championnat de France Moyenne Distance et CFC 16 et 17 mai 2015 à soultzmatt

 Circuits :

 CF MD Val du Patre (16_5_15) – Résultats (PDF)

 Catégories :

 CF MD Val du Patre (16_5_15) – Résultats (PDF)

 Championnat de France des Clubs

 CF Clubs – Val du Patre (17_5_15) – Résultats (PDF)

 
 … et tous les résultats détaillés sont en ligne sur le site de Chronoraid :

 CF MD                   CFC   

 photos de Valentin  CFC

photos d'Isabelle R  CFC


 

 

Résultats provisoire du CRC 2015

 Temps intermédiaires combinaisons

l'équipe 1 médaille en chocolat !

photos de Valentin


photos Damien



 

 3 Jours de Belgique 1,2 et 3 mai 2015

 Résultats

Jour 1

Résultats
Temps intermédiaires
Parcours à inscription sur place

Jour 2

Résultats
Temps intermédiaires
Parcours à inscription sur place

Jour 3

Résultats
Temps intermédiaires
Parcours à inscription sur place

3 Jours de Belgique 2015, résultats cumulés
Résultats

 

Photos
Katinka Mulder

 

 
 
 

Résultats Nationale Sud Ouest 1,2 et 3 mai 2015

 

Résultats 1er Mai MD Le Caylar

 Resultats par categories

 











Résultats 2 Mai MD Saint-jean de la Blaquiére

 Resultats par categories

 

 

 



 









 

Championnats de Ligue du Centre MD et Sprint (24 Avril)

 organisés par l'ASCO Orléans à Montargis

Résultat Sprint Simple

Résultat Sprint SI

2ème place pour Lucas

Résultat MD Simple

Résultat MD SI

 3ème place pour Sandra

 

 

 

O'VTT week-end National NO 18/19 Mars à Fontainebleau

Longue Distance (mass start)
RESULTATS PROVISOIRES

3ème place pour Sandra (D45), 2ème place pour Lydie
et Victoire pour Alexandine (D14)

 


Moyenne Distance
RESULTATS

Temps Intermédiaires

 Victoire pour Alexandine (D14) et Lydie (D50)


 

Départementale du 19 Avril à Apremont

Résultat Simple

 Résultat SI


 

Nationale SE Mazayes 11-12 avril

 Résultats des courses:

 - Résultats de la Moyenne Distance du Samedi (WRE)    

 - Résultats de la Nationale Longue Distance

2ème place pour Sandra (D45)

Bravo à tous d'avoir réussi sur ces terrains particulièrement exigeants

Extrait de Terrain

Photos de valentin



 


3 jours de Pâques en Alsace

Classement général des 3 jours de Pâques en Alsace 2015

- par catégorie

 Résultats Etape 3:

 - par circuit SI

 - par catégorie SI

  Résultats Etape 2:

 - par circuit SI

 - par catégorie SI

 Résultats Etape 1:

 - par circuit

 - par catégorie

 - par circuit SI

 - par catégorie SI



 


Printemps du Castor

relais 28 mars

Classement des équipes par catégories

 

Temps intermédiaires des relais par combinaison

régionale 29 mars

 

Résultats par catégorie

 

Résultats détaillés


 

Nationale NE VTT'O du 27-28 mars 2015

 

D50et+ (17)  8.6 km 13 P  
1 72 Marie-Pierre REMOUET 64 8404PZ OPA 1:03:55
2 65 Monika BONAFINI 10017PO Thoemus Team OLG Bern 1:09:14
3 73 Véronique GUINOT 62 2108BO Talant SO 1:11:26
4 68 Lydie LIJOUR 63 7716IF BALISE 77 1:16:17



 

Résultats Régionale 22 Mars 2015

 Circuits              Temps intermédiaires                     Temps intermédiaires étendus

 

 

 

 

COLE Etoilée 21 mars 2015

 



 


Nationale NO du 15-15 mars

 Nationale de dimanche

 Résultats par catégories

 1ère place pour Hugues (H50) devant P page. 3ème place pour Sandra (D45). 5ème place pour Alexandrine (D14)et Jozef (H16).

 MD de samedi

 Résultats Si
2ème place pour Hugues (H50) et Jozef (H16). 2ème place pour Sandra (D45). 4ème place pour Alexandrine (D14).




 

Départementale du 1 mars
organisée par le CSA CNSD Fontainebleau sur la carte des "Fontaines de Dénecourt"

 

Résultats ( Simple ou SI )


 


TOM 2015  Portugal 21 et 22 février 2015

Middle

Classes

Splits

Sprint

Classes

Splits

Long

Classes

Splits

Overall

Clubes

     Sandra vainqueur D45    Lucas 2ème H12                  photos

 

 

 

POM 2015  du 13 au 17 février au Portugal

 

Results                      Lucas 2ème H12      Sandra 4ème D45   Hugues 4ème en H45    

vidéo



 

Nuit du Castor le 7 février

  GO78

 Résultats Elite

 Résultats Passion

 Résultats Access

 

 

 

Départementale 1er fevrier

  Résultats par circuit

  Résultats détaillés sportident


 


O'NIGHT à Orléans 24 janvier

 Résultats par circuit

 Résultats détaillés sportident


 

WE à pied et à VTT 24-25 janvier 2015

24 janvier

Résultats CO VTT   
Nos champions régionaux de MD à VTT
:   Lucas Gillard, Alexandrine Sipos, Sandra Olivier,

 

Résultats CO Départementale


24 janvier

Résultats CO VTT

Nos podiums départementaux de MD à VTT:    Sandra Olivier 1ère, Elias Moussa Osman 1er; Lydie Lijour 2ème, Sylvie Leconte 3ème ;Gilbert Leconte 3ème, 
Résultats Co Départementale


 

 

Régionale 1 du 18 Janvier 2015

Régionale 1 du 18 Janvier 2015 organisé par le TO Meaux sur la carte de la forêt de Montceaux

Résultat Simple

Résultat SI étendu

 

 

 

Finale du challenge LIFCO

  Voici le classement Clubs et CDx

 

 

Régionale 6 du 21 décembre organisation Balise 77

Résultats provisoires                        Résultats SI

Bravo aux 4 podiums du challenge régional
D12 Earine 3ème
H10 Lucas 2ème
D45 Sandra 1ère
H65 Patrick 3ème