Catégorie : résultats

Résultats

LE FICHIER EXCEL QUI REPREND TOUS LES RÉSULTATS 2019

 

Challenge LIFCO classement provisoire

Classement provisoire du Challenge LIFCO après R3

Dimanche 10 novembre : la DynaMeaux

Eric, Ilian, Gilbert, José, Florence, Isabelle et Sylvie ont fait le déplacement à Meaux pour participer au relais Finlandais ou DynaMeaux organisés par le TO Meaux, les résultats sont dispo sur le fichier Excel.

album photo complet

L’image contient peut-être : 11 personnes, personnes souriantes, enfant et plein air

 

 

Du 31 octobre au 3 novembre : Chapionnat de France de nuit, Championnat de France de sprint et CNE

album photo du week-end

jeudi, octobre 31, 2019 CO Pédestre Championnat de France de Nuit à ST BENOIT LA FORET (37) Résultats simple
Comptant pour le classement au CN
D16 Louise CHATAIGNIER 31e 01:08:16
D20E Elsa AUDEFROY 2e 01:06:40
Perrine AUDEFROY 3e 01:09:00
D45 Sandra OLIVIER Course ANNULEE 1e 00:49:37
D55 Isabelle RORA 6e 01:08:55
Sylvie LECONTE 20e 01:44:30
H14 Antoine DERLOT 22e 00:29:02
H16 Lucas GILLARD 35e 00:54:50
H20E Tom TOUSSAINT 16e 01:12:10
H21E Juste RAIMBAULT 22e 01:16:12
H35 Julien GARDEUR 41e 02:30:18
H45 Fabrice VANNIER 1e 00:37:56
Stéphane TOUSSAINT 8e 00:48:50
H55 José RORA Course ANNULEE 1e 00:48:53
Gilbert LECONTE Course ANNULEE 14e 01:27:17
H60 Philippe ADOLPHE 22e 01:07:11
H70 Patrick HAMON 8e 00:59:27
vendredi, novembre 01, 2019 CO Pédestre Moyenne Distance à ST BENOIT LA FORET (37) Résultats simple
Comptant pour le classement au CN
D14 Alice GUERINI 29e 00:39:52
D16 Louise CHATAIGNIER 15e 00:50:21
D18 Earine BEDOUET 32e 01:14:43
D35 Carole RINTJEMA 16e 01:05:51
D40 Florence LAGRANGE 50e 01:16:39
D55 Isabelle RORA 20e 00:59:56
Sylvie LECONTE 34e 01:18:34
H12 Robin GUERINI 24e 00:25:29
H14 Antoine DERLOT 3e 00:26:59
H16 Lucas GILLARD 20e 00:39:58
H21 Juste RAIMBAULT 29e 00:58:55
H35 Julien GARDEUR 41e 01:50:05
H45 Stéphane TOUSSAINT 12e 00:49:00
H55 Gilbert LECONTE 19e 00:47:58
José RORA pm
H60 Philippe ADOLPHE 17e 00:52:41
samedi, novembre 02, 2019 CO Pédestre Qualification du Chpat de France de Sprint à AVOINE (37) Résultats simple
DJ -Q3 Perrine TOUSSAINT 1e 00:12:53
HJ-Q2 Lucas GILLARD 27e 00:19:48
D-Q2 Sandra OLIVIER 15e 00:18:52
D-Q3 Elsa AUDEFROY 2e 00:15:31
H-Q1 Tom TOUSSAINT 2e 00:15:32
Fabrice VANNIER 10e 00:17:27
H-Q3 Juste RAIMBAULT 14e 00:16:47
samedi, novembre 02, 2019 CO Pédestre Finale du Chpat de France de Sprint à BOURGUEIL(37) Résultats simple
DJ Finale A Perrine TOUSSAINT 1e 00:12:49
HJ Finale B Lucas GILLARD 53e 00:18:54
D Finale B Sandra OLIVIER 11e 00:17:52
D Finale A Elsa AUDEFROY 8e 00:14:09
H Finale A Tom TOUSSAINT 8e 00:15:33
Fabrice VANNIER 37e 00:17:28
H Finale B Juste RAIMBAULT 11e 00:16:18
samedi, novembre 02, 2019 CO Pédestre Open Sprint à BOURGUEIL(37) Résultats simple
D14 Alice GUERINI 30e 00:22:38
D16 Louise CHATAIGNIER 23e 00:19:54
D18 Earine BEDOUET 27e 00:22:35
D35 Carole RINTJEMA 14e 00:22:32
D40 Florence LAGRANGE 22e 00:17:46
D55 Isabelle RORA 29e 00:23:46
H12 Robin GUERINI 17e 00:13:05
H14 Antoine DERLOT 14e 00:11:54
H55 José RORA 9e 00:15:15
Gilbert LECONTE 11e 00:16:39
H60 Philippe ADOLPHE 22e 00:14:17
dimanche, novembre 03, 2019 CO Pédestre CNE à CHEILLE (37) Résultats simple
Hommes Tom TOUSSAINT 00:38:16
José RORA 01:14:28
Juste RAIMBAULT 00:54:34
Julien GARDEUR 01:12:44
Stéphane TOUSSAINT 01:02:31
Gilbert LECONTE 01:07:25
Fabrice VANNIER 01:13:27
TOTAL 44e 07:23:25
Dames 1 Elsa AUDEFROY 00:52:13
Sandra OLIVIER 00:46:02
Perrine TOUSSAINT 00:46:11
Carole RINTJEMA 01:00:21
TOTAL 10e 03:24:47
Dames 2 Earine BEDOUET pm
Isabelle RORA 01:23:41
Florence LAGRANGE 01:41:19
Sylvie LECONTE 01:41:42
TOTAL pm
Relais Jeunes Lucas GILLARD 00:47:04
Antoine DERLOT 00:32:48
Louise CHATAIGNIER 00:56:34
Alice GUERINI 01:20:04
TOTAL 37e 03:36:31
Open JBJ Valentine SELLIER 01:11:21
Robin GUERINI 00:19:31
Nicola CURT 00:59:25
TOTAL 16e 02:30:17

 

21 sept : sprints à Noisy le Grand

Sprint 1

Tom Toussaint 3è en 14:38                H 20 +  

Vincent Chastel 11è en 18:15

Hugues Gillard 16è en 19:12

José Rora 34è en 23:16

Gilbert Leconte 36è en 23:22

Philippe Adolphe 52è en 33:49

Lucas Gillard  6è en 19:57                H 20 –   

Aidan PEIS GUERIN 11è en 45:51

Paolo GAMBINI-ALVES pm

Sandra Olivier 2è en 19:52               D 20 +  

Florence 8è en 24:02

Anne Caroline SIPOS 1è en 26:27    D 20 –   

Louise Chataignier 3è en 30:36

Sonora KOEPP 2è 39:44                  JF       

Anatole FRENOY 3è en 26:20           JH

Yanis Chafi 4è en          27:22

15 sept. CO à VTT – résultats des championnat de France de relais et de Moyenne Distance

 

D-14 Anne Caroline SIPOS 8e 00:42:42
D40et+ Sandra OLIVIER 9e 00:51:57
D50et+ Sylvie LECONTE 14e 01:26:15
Isabelle RORA pm
H40et+ Stéphane TOUSSAINT pm
H50et+ Gilbert LECONTE 11e 00:53:25
José RORA 23e 01:00:25

Du 7 au 12 juillet, O’France 2019 dans les Hautes Alpes.

Retrouvez l’album photo de la semaine et tous les résultats sur notre fichier dédié.

Résultats et cartes du O’France

 

Du 17 au 20 et du 24 au 28,  Slovénie.

Résultats de la BUBO CUP en Slovénie

Résultats de la OO’CUP en Slovénie

 

Nationales Nord Ouest à Trépot les 22 et 23 juin

 

Championnat de Ligue de Sprint le 16 juin 2019

O’Larzac les 8, 9 et 10 juin 2019

Le 8 juin Micro-sprints à Larzac Sandra Olivier 2ème en D18+

Le 8 juin course au score nocturne Sandra Olivier 1ère en D18+

Le 9 juin Départementale MD Sandra Olivier sur le Violet Long 34è au scratch

Le 10 juin Départementale LD Sandra Olivier sur le Violet Moyen 12è au scratch

 

CFCO savoie du 30 mai au 2 juin 2019

Jeudi 30 mai régionale La Thuile

D14 Alice GUERINI 20e 01:16:35
D16 Louise CHATAIGNIER 28e 01:18:01
D35 Carole RINTJEMA 7e 01:12:52
D40 Sandra OLIVIER 1e 00:36:46
D55 Isabelle RORA 20e 01:12:31
H12 Robin GUERINI 11e 00:29:16
Yanis CHAFI 19e 00:56:12
H14 Antoine DERLOT 8e 00:32:14
H16 Lucas GILLARD 14e 00:47:48
H21 Juste RAIMBAULT 6e 00:53:45
H35 Julien GARDEUR 18e 02:31:46
H55 José RORA 35e 01:46:52

 

Vendredi 31 mai Championnat de France de Sprint Relais

Relais Balise 77-1 9e sur 57 00:59:08
Elsa AUDEFROY 00:14:55
Tom TOUSSAINT 00:14:11
Juste RAIMBAULT 00:15:04
Perrine TOUSSAINT 00:14:58
Relais Balise 77-1 36e sur 57 01:07:29
Sandra OLIVIER 00:15:50
Fabrice VANNIER 00:14:59
Stéphane TOUSSAINT 00:17:23
Carole RINTJEMA 00:19:27

 

Vendredi 31 mai Sprint Open

D14 Alice GUERINI 20e 00:24:53
D16 Louise CHATAIGNIER 10e 00:20:23
D40 Florence LAGRANGE 12e 00:17:08
H12 Yanis CHAFIS 15e 00:38:40
Robin GUERINI NCL
H14 Antoine DERLOT 9e 00:18:46
H16 Lucas GILLARD NCL
H35 Juien GARDEUR 15e 00:22:55
H55 José RORA 11e 00:18:05

 

Samedi 1er juin – Championnat de France de Relais par Catégorie

H Elites NCL
Tom TOUSSAINT 00:40:43
Juste RAIMBAULT 00:46:56
Maxime MERCIER DNS
H12 9e sur 15 01:18:02
Robin GUERINI 00:23:34
Yanis CHAFI 00:54:28
D 14-16 26e sur 34 01:20:48
Louise CHATAIGNIER 00:43:18
Alice GUERINI 00:37:30
H 14-16 8e sur 36 01:56:15
Ilian VANNIER 00:42:34
Lucas GILLARD 00:34:39
Antoine DERLOT 00:39:02
D18-20 3e sur 21 01:26:58
Perrine TOUSSAINT 00:42:32
Elsa AUDEFROY 00:44:26
D 35-40 3e sur 22 01:49:19
Valérie VANNIER 00:35:37
Sandra OLIVIER 00:33:19
Carole RINTJEMA 00:40:23
H 45-50 2e sur 43 01:53:28
Stéphane TOUSSAINT 00:41:54
Eric VANNIER 00:45:38
Fabrice VANNIER 00:27:56
H 55-60 23e sur 39 01:43:12
José RORA 00:34:40
Isabelle RORA 01:08:32
Open Orange 23e sur 47 02:11:23
Mathilde RORA BONNEAU 00:33:45
Julien GARDEUR 00:41:58
Florence LAGRANGE 00:55:40

 

Dimanche 2 juin – Championnat de France Longue Distance

D14 Alice GUERINI 33e 01:26:19
D16B Louise CHATAIGNIER 20e 01:17:12
D20E Perrine TOUSSAINT 3e 01:25:05
Elsa AUDEFROY 4e 01:28:52
D35 Carole RINTJEMA 21e 02:05:00
D40 Valérie VANNIER 4e 01:21:18
Florence LAGRANGE 47e 02:55:07
D45 Sandra OLIVIER 2e 01:17:32
D55 Isabelle RORA 19e 01:36:09
H12 Robin GUERINI 18e 00:28:24
Yanis CHAFIS NCL
H14 Ilian VANNIER 11e 00:50:56
Antoine DERLOT 12e 00:52:17
H16A Lucas GILLARD 28e 01:41:11
H20E Tom TOUSSAINT 15e 01:43:57
H21E Juste RAIMBAULT 7e 01:41:32
H35 Juien GARDEUR 32e 03:28:54
H45 Fabrice VANNIER 1e 01:07:46
Stéphane TOUSSAINT 9e 01:33:30
H50 Eric VANNIER NCL
H55 José RORA 23e 01:50:33

 

Multi-sprints de l’ASIGN – 26 mai 2019

Résultats Qualification A Résultats simple http://www.lifco.fr/2019/1/052619%20Q%20MSP%20IGN.html
Juste RAIMBAULT 1e 00:06:08
Fabrice VANNIER 7e 00:06:59
Gilbert LECONTE 38e 00:09:14
Florence LAGRANGE 54e 00:10:12
Philippe ADOLPHE 83e 00:12:11
Sylvie LECONTE 84e 00:12:12
Miléna MEY 108e 00:17:00
Résultats Qualification B
Juste RAIMBAULT 1e 00:05:38
Fabrice VANNIER 3e 00:06:00
Gilbert LECONTE 28e 00:08:15
Florence LAGRANGE 47e 00:09:52
Philipe ADOLPHE 75e 00:12:29
Miléna MEY 100e 00:15:30
Sylvie LECONTE 110e 00:21:30
Résultats Qualification C
Juste RAIMBAULT 1e 00:06:55
Fabrice VANNIER 2e 00:07:03
Florence LAGRANGE 42e 00:11:19
Gilbert LECONTE 61e 00:12:49
Philipe ADOLPHE 81e 00:16:37
Miléna MEY 96e 00:20:11
Sylvie LECONTE 99e 00:21:24
Résultats Petite Finale B Résultats simple http://www.lifco.fr/2019/1/052619%20FB%20MSP%20IGN.html
HS Gilbert LECONTE 39e 00:17:57
DS Sylvie LECONTE 61e 00:21:52
Résultats Grande Finale A Résultats simple http://www.lifco.fr/2019/1/052619%20FA%20MSP%20IGN.html
DS Florence LAGRANGE 5e 00:16:55
HS Juste RAIMBAULT 1e 00:09:34
Fabrice VANNIER 2e 00:09:43

 

US Melun – Championnat 77 LD – 19 mai 2019

 

Jalonné (3)           
2 BIARD Loïza

Vert (4)
1 LUCAS-VIOU Charlotte
2 NONDEDEO Baptiste
4 VANNIER Olyne

Bleu (9)
2 GUERINI Robin
4 BEDOUET Ehoarn
5 CHAFI Yanis
6 ANDRIEU-PHELEP Titouan
7 BEDOUET Aelig
8 DERLOT Lise
9 LANFRANCHI Lucine

Jaune (18)
2 DERLOT Antoine
6 VANNIER Ilian
8 GUERINI Alice
13 THYS Chloé

Orange moyen (17)
3 CHATAIGNIER Louise

Orange long (8)
3 GILLARD Lucas

Violet très court (30)
8 HAMON Patrick
16 RORA Isabelle
21 LECONTE Sylvie
22 FOUCHER Marie
LEBLOIS Delphine pm

Violet court (49)
3 OLIVIER Sandra
4 GILLARD Hughes
7 RORA José
14 DERLOT Stéphanie
16 MARION Damien
18 LECONTE Gilbert
22 ADOLPHE Philippe
25 FINAUD-GUYOT Lionel
30 TONDU Alexandra
41 CROIZE Alain
42 LAGRANGE Florence
43 LANFRANCHI Cécile
BEDOUET Earine pm

Violet moyen (51)
1 VANNIER Fabrice
2 TOUSSAINT Stéphane
6 TOUSSAINT Perrine
9 BIARD Michael
13 VANNIER Eric
29 MERCIER Maxime

31 RINTJEMA Carole
39 DERLOT Damien
45 COIFFIER Laurent
49 CROIZE Arthur
DE LAMINNE Gilles pm

Violet long (22)
2 RAIMBAULT Juste
7 CHASTEL Vincent
17 GARDEUR Julien

Photos D’Isabelle

 

 

 

 

 

 

 

CRCCRCCRCCRCCRCCRCCRC

CRC (32 / 32)
1. BALISE 77 Balise 77-1 2:46:24
1. TOUSSAINT Stéphane 25:47 25:47
2. TOUSSAINT Perrine 16:29 42:16
3. TOUSSAINT Tom 42:53 1:25:09
4. VANNIER Eric 20:46 1:45:55
5. RAIMBAULT Juste 23:50 2:09:45
6. VANNIER Fabrice 36:39 2:46:24

   

                 7. BALISE 77 Balise 77-2 *4:05:21 +68:57
1. GILLARD Lucas 36:41 36:41 +7:58
2. Stéphanie DERLOT 35:38 1:12:19 +20:03
3. RORA Jose 1:09:00 2:21:19 +46:10
4. Antoine DERLOT 24:08 2:45:27 +49:32
5. OLIVIER Sandra 31:08 3:16:35 +56:50
6. GILLARD Hugues 48:46 *4:05:21 +68:57

21. BALISE 77 Balise 77-3 *6:00:11 +183:47
1. RORA Isabelle 1:06:03 1:06:03 +37:20
2. Louise CHATAIGNIER 42:20 1:48:23 +56:07
3. MERCIER Maxime 1:15:43 3:04:06 +88:57
4. Arthur CROIZE 34:47 3:3 8:53 +102:58
5. RINTJEMA Carole 40:26 *4:19:19 +119:34
6. LAGRANGE Florence 1:40:52 *6:00:11 +183:47

OPEN 2 (14 / 14) Temps Après
6. BALISE 77 Balise 77 Ado/Adulte 2 1:50:01 +59:43
1. GUERINI Alice 53:31 53:31 +35:35
2. Maeva PACHER 56:30 1:50:01 +59:43

7. BALISE 77 Balise 77 Ado/Adulte 3 1:50:54 +60:36
1. FOUCHER Marie 53:28 53:28 +35:32
2. MOLINIER Frederique 57:26 1:50:54 +60:36

 

8. BALISE 77 Balise 77 Ado/Adulte 4 1:51:16 +60:58

1. BEDOUET Earine 51:14 51:14 +33:18
2. Milena MEY 1:00:02 1:51:16 +60:58

 

12. BALISE 77 Balise 77 Ado/Adulte 1 3:10:50 +140:32
1. Vincent PACHER 1:01:17 1:01:17 +43:21
2. Christine MONTANDON VARODA 2:09:33 3:10:50 +140:32

RELAIS JEUNE (14 / 14)
4. BALISE 77 Balise 77 Jeunes 3 43:39 +15:19
1. GUERINI Robin 14:32 14:32

2. Yanis CHAFI 29:07 43:39 +15:19

7. BALISE 77 Balise 77 Jeunes 1 57:32 +29:12
1. BEDOUET Aelig 21:21 21:21 +6:39
2. Laetitia PACHER 36:11 57:32 +29:12

8. BALISE 77 Balise 77 Jeunes 2 1:20:40 +52:20
1. Alexandre PACHER 41:23 41:23 +26:41
2. BEDOUET Ehoarn 39:17 1:20:40 +52:20

 

 

 

 

 

 

 

CFCCFCCFCCFCCFC

Résultats – CFC 2019 – Grouvelin

2019-05-05

Photos d’Isabelle

photos du stage d’Isabelle

Nationale 3

Perrine et Tom

 

 

 

 

 

Lucas et Sandra

Juste RAIMBAULT Fabrice VANNIER
Nationale 4
1e équipe Eric VANNIER

Guilhem

Antoine et Louise

 

 

Stéphane et Carole

Julien

Nationale 4

équipe 2

 

 

Maxime

Damien et Florence

 

Stéphanie

José

et

Julien

TTG-1 Alona VANNIER
Louise CHATAIGNIER
Robin GUERINI
Isabelle RORA
TTG-2 Anne Caroline SIPOS
Alice GUERINI
Lise DERLOT

Résultats – CFMD 2019 – Grouvelin

 

2019-05-04
H14 (37 / 37)
14. Ilian VANNIER

H20E (34 / 34)
12. Tom TOUSSAINT

H21E (36 / 36)

7.Juste RAIMBAULT

H45(38 / 38)
1.Fabrice VANNIER
3.Stéphane TOUSSAINT

H50(36 / 36)
3.Eric VANNIER

H55(27 / 28)
15. Jose RORA

D12(26 / 27)
10. Alona VANNIER

D14(30 / 31)
23. Alice GUERINI

D20E(25 / 26)

2.Perrine TOUSSAINT

 

D35(28 / 28)

5.Carole RINTJEMA

D45(29 / 29)
3.Sandra OLIVIER

D55(22 / 22)
8.Isabelle RORA

R H12(29 / 29)
5.Robin GUERINI

R H16(71 / 71)
18. Lucas GILLARD

R H18(56 / 56)
20. Maxime MERCIER

 

R H21(147 / 148)
86. Guilhem AUBERT

 

R H35(32 / 32)

20. Julien GARDEUR

R D14(33 / 33)

Anne Caroline SIPOS pm

R D16(54 / 54)
22. Louise CHATAIGNIER

R D40(61 / 62)
36. Florence LAGRANGE

 

Régionale Grand Est Vosges mer. 01/05/2019

Bleu (24/24)
7 22:19 7:19 GUERINI, Robin
9 27:12 12:12 SIPOS, Anne Caroline
10 27:38 12:38VANNIER, Alona
20 40:35 25:35 DERLOT, Lise

Jaune (29/29)
5 28:58 9:29 BERNIER, Maël
11 37:42 18:13 GUERINI, Alice
14 44:36 25:07 CHATAIGNIER, Louise

Noir (57/57)
8 42:05 11:04 TOUSSAINT, Stéphane
13 46:51 15:50 TOUSSAINT, Tom
17 48:56 17:55VANNIER, Eric
22 53:39 22:38 TOUSSAINT, Perrine
32 1:00:56 29:55 OLIVIER, Sandra

Orange (17/17)
1 26:26 0:00 MERCIER, Maxime
2 27:21 0:55VANNIER, Ilian
pm DERLOT, Antoine

Violet Court (49/49)
3 25:58 4:12 GILLARD, Lucas
14 35:31 13:45 LAGRANGE, Florence
24 45:45 23:59 RORA, Isabelle

Violet Long (40/40)
11 57:38 14:26 RORA, Jose
22 1:16:30 33:18 DERLOT, Damien

Violet Moyen (59/59)
19 48:01 20:59 DERLOT, Stéphanie
37 58:12 31:10 GARDEUR, Julien
40 59:29 32:27 RINTJEMA, Carole

 

Vulcan’O 2019 : Résultats

Moyenne distance à Mazaye

Noir (46) 5.9 km 190 m 18 P
28 Sandra OLIVIER
Cédric BEAUDENON pm

Orange (42) 4.2 km 165 m 16 P
23 Lucas GILLARD

Longue distance à Ceyssat

Violet Court (71) 4.9 km 190 m 13 P
18 Lucas GILLARD
36 Sandra OLIVIER

3 Jours de  Pâques  en Alsace 2019

Classement Général des 3 jours Pâques 2019
Résultats simple
TOTAL
H14 Ilian VANNIER 9e 01:56:39
H16 Lucas GILLARD 31e 03:25:05
H20E Tom TOUSSAINT 6e 03:56:26
H45 Stéphane TOUSSAINT 19e 02:47:13
H50 Eric VANNIER 21e 02:49:33
H55 Hugues GILLARD 16e 02:38:28
José RORA 25e 03:04:58
D20E Perrine TOUSSAINT 3e 02:43:43
Elsa AUDEFROY 4e 03:01:56
D45 Sandra OLIVIER 1e 02:28:59
D55 Isabelle RORA nc nc

               Photos d’Isabelle

Sprint en ville Challenge O’4 Saisons Printemps à Moret sur Loing le 14 Avril 2019

résultats sur le site de l’organisateur

chalenge (34)
1 Tom TOUSSAINT
6 Perrine TOUSSAINT
19 Florence LAGRANGE

 

CO nocturne – samedi 13 avril en forêt de Crécy (77)

résultats sur le site de l’organisateur

Parcours : Raid court
Etape : Nocturne
Clt Nom équipe Catégorie Tps final Pts finaux
8 OLIVIER / DERLOT Femme 3:37:13 51

1ère équipe femme

Violet Long Jour (2) 8.2 km 0 m 24 P
1 23 Fabrice VANNIER 72 7716IF BALISE 77 48:14,00

 

Nationales Nord-Ouest MD et LD des 6 et 7 avril (45)

Toutes les photos du week-end

Résultats sur le site de l’organisateur

Chpt Ligue Centre Val de loire Sprint 2019 sam. 06/04/2019
HE (191) 2,7 km 20 m 20 P
4 13:23 +0:44 Tom TOUSSAINT
7 13:33 +0:54 Juste RAIMBAULT

Nat Nord-Ouest Moyenne Distance 2019 sam. 06/04/2019
D12 (15) 2,5 km 13 P
13 32:16 +16:13 Alona VANNIER

D14 (21) 2,9 km 13 P
5 31:29 +7:59 Alice GUERINI

D18 (19) 4,6 km 15 P
3 32:11 +4:04 Emie VANNIER

D20E (23) 4,4 km 18 P
1 27:10 0:00 Perrine TOUSSAINT

D35 (16) 4,4 km 18 P
9 41:04 +12:13 Carole RINTJEMA

D40 (23) 4,6 km 15 P
7 45:06 +8:57 Stéphanie DERLOT

D45 (33) 3,1 km 14 P
3 24:46 +2:17 Sandra OLIVIER

D55 (25) 2,8 km 13 P
13 33:57 +9:24 Isabelle RORA

H12 (12) 2,5 km 13 P
6 19:53 +2:05 Robin GUERINI

H14 (25) 3,4 km 14 P
3 23:06 +1:50 Ilian VANNIER
7 28:18 +7:02 Antoine DERLOT
14 32:35 +11:19 Maël BERNIER

H16 (48) 4,5 km 18 P
27 38:55 +13:14 Lucas GILLARD

H20E (21) 5,6 km 21 P
2 29:45 +3:01 Tom TOUSSAINT

H21E (51) 6,3 km 24 P
4 33:41 +3:15 Juste RAIMBAULT
11 38:14 +7:48 Guilhem AUBERT

H35 (24) 5,6 km 21 P
23 2:00:52 +1:29:14 Julien GARDEUR

H40 (35) 5,5 km 19 P
26 48:04 +17:45 Damien DERLOT

H45 (50) 5,0 km 17 P
2 27:31 +0:59 Fabrice VANNIER
4 29:49 +3:17 Stéphane TOUSSAINT
43 58:45 +32:13 Laurent COIFFIER

H50 (72) 4,8 km 19 P
7 34:15 +3:56 Eric VANNIER

H55 (40) 3,8 km 17 P
9 34:49 +7:58 Jose RORA
17 38:52 +12:01 Gilbert LECONTE

H70 (12) 3,2 km 16 P
2 31:39 +0:16 Patrick HAMON

Nat Nord-Ouest Longue Distance 2019 dim. 07/04/2019

D12 (16) 3,4 km 10 m 10 P
14 32:59 +9:55 Alona VANNIER

D14 (23) 4,1 km 10 m 10 P
10 41:46 +12:48 Alice GUERINI

D18A (18) 7,6 km 25 m 15 P
10 1:13:33 +27:17 Emie VANNIER

D20E (16) 10,1 km 25 m 16 P
1 1:08:54 0:00 Perrine TOUSSAINT

D35 (13) 6,9 km 25 m 13 P
8 1:05:27 +18:40 Carole RINTJEMA

D40 (23) 6,2 km 15 m 15 P
9 1:04:15 +19:08 Stéphanie DERLOT

D45 (32) 6,2 km 15 m 15 P
1 45:19 0:00 Sandra OLIVIER

D55 (24) 5,0 km 15 m 11 P
11 49:30 +14:12 Isabelle RORA

H12 (13) 3,4 km 10 m 10 P
pm Robin GUERINI

H14 (22) 5,5 km 10 m 12 P
9 41:25 +10:50 Antoine DERLOT
10 41:55 +11:20 Maël BERNIER

H16A (45) 8,7 km 20 m 14 P
28 1:14:29 +25:11 Lucas GILLARD

H20E (12) 13,5 km 25 m 20 P
2 1:13:22 +3:30 Tom TOUSSAINT

H21E (19) 17,6 km 25 m 27 P
11 2:11:22 +31:22 Guilhem AUBERT

H21C (5) 6,6 km 15 m 16 P
4 1:14:55 +22:21 Julien GARDEUR

H40 (34) 10,5 km 25 m 17 P
20 1:34:50 +34:48 Damien DERLOT

H45 (48) 10,1 km 25 m 16 P
2 58:22 +0:44 Fabrice VANNIER
5 1:03:52 +6:14 Stéphane TOUSSAINT

H50 (73) 7,6 km 25 m 15 P
12 49:32 +9:27 Eric VANNIER

H55 (44) 6,6 km 15 m 16 P
17 57:17 +13:34 Gilbert LECONTE
18 58:12 +14:29 Jose RORA

H70 (13) 4,0 km 10 m 9 P
3 32:27 +1:33 Patrick HAMON

Nationales Sud-Est les 5, 6 et 7 avril à Bollène (84)

Résultats sur le site de l’organisateur

H40 Circuit E – 5780 m 160 m
30.Fabien GUERIN

NATIONALES CO VTT – MD – 30 mars 2019

D40et+ (13) 6,6 km
4 OLIVIER Sandra

D50et+ (12) 6,6 km
10 LECONTE Sylvie

H50et+ (26) 10,0 km
14 LECONTE Gilbert

NATIONALES CO VTT – MASS START – 31 mars 2019

D50et+ (9)
6  LECONTE Sylvie

H50et+ (27)
16 LECONTE Gilbert

CRMD 2019 Larchant

H21E (28) 5.1 km 190 m 21 P
2 RAIMBAULT Juste

D20E (7) 4.0 km 0 m 17 P
nc TOUSSAINT Perrine

D35 (8) 4.0 km 0 m 17 P
2  RINTJEMA Carole

H20E (8) 4.8 km 0 m 17 P
5 TOUSSAINT Tom

H35 (12) 4.8 km 0 m 17 P
9 GARDEUR Julien

H18 (8) 4.7 km 18 P
6 CROIZE Arthur

D18 (3) 3.4 km 16 P
1 VANNIER Emie

D40 (8) 3.4 km 16 P
nc DERLOT Stéphanie

H45 (23) 3.8 km 0 m 17 P
1 VANNIER Fabrice
2 TOUSSAINT Stéphane
19 COIFFIER Laurent

H50 (19) 3.8 km 0 m 17 P

1 VANNIER Eric
14 DE LAMINNE Gilles

D45 (18) 3.2 km 17 P
15 TONDU Alexandra

D55 (16) 2.7 km 14 P
5 RORA Isabelle
8 LECONTE Sylvie

H16 (8) 3.1 km 14 P
6 GILLARD Lucas

H14 (20) 2.7 km 11 P

6 DERLOT Antoine
10 BERNIER Maël
13 TONDU maxime
16 VANNIER Ilian

D14 (4) 2.1 km 10 P
1 THYS Chloé
3 GUERINI Alice

H12 (13) 2.4 km 10 P
7 GUERINI Robin
8 BEDOUET Ehoarn
10 BEDOUET Aelig
11 ANDRIEU-PHELEP Titouan

D12 (6) 2.4 km 10 P

2 VANNIER Alona
3 BIARD Loïza

Vert-Bleu (14) 2.4 km 12 P
7 TONDU Jeanne

Regionale-1-2019 – Résultats

Bleu (22/22)
5 Alona VANNIER
12 Titouan ANDRIEU-PHELEP
17 Louise CHATAIGNIER
19 Anne Caroline SIPOS

Jaune Court (29/29)
3 maxime TONDU

Orange Court (23/23)
2 Arthur CROIZE
10 Alain CROIZE
15 Sylvie LECONTE

Vert (21/21)
3 Loïza BIARD
4 Olyne VANNIER
8 Charlotte LUCAS-VIOU
10 Jeanne TONDU
14 Riccardo CERNIGLIA
17 lucine LANFRANCHI

Violet Court (49/49)
7 Sandra OLIVIER
10 Gilbert LECONTE
14 Lucas GILLARD

Violet Long (38/38)
1 Fabrice VANNIER
10 Guilhem AUBERT
13 Hugues GILLARD

Violet Moyen (60/60)
10 Eric VANNIER

Violet Tres Court (19/19)
4 Ilian VANNIER
7 Maël BERNIER

Départementale du 10 mars – JUBILE du 7703

Les résultats sont en ligne sur le site http://cslgmelun.free.fr/

Et pour Balise 77 en particulier:

La 7703 court

1 Clément AUDEFROY
7 Sandra OLIVIER
12 Carole RINTJEMA

La 703

2 Antoine DERLOT
13 Stéphanie DERLOT
14 Patrick HAMON
15 Lucas GILLARD
18 Julien GARDEUR
21 damien MARION
25 Emie VANNIER
26 Marie FOUCHER
29 Florence LAGRANGE
32 Philippe ADOLPHE
33 Lionel FINAUD-GUYOT
46 Cécile LANFRANCHI
Gilles DE LAMINNE pm

La Mini 77

4 Ilian VANNIER
11 Robin GUERINI
13 Alice GUERINI
22 maxime TONDU
23 Alexandra TONDU

Jaune long

1 Arthur CROIZE
3 Alain CROIZE
4 Maël BERNIER

Bleu

1 Alona VANNIER

Vert

3 Baptiste NONDEDEO
4 Lucine LANFRANCHI
5 Jeanne TONDU

Championnat de Ligue du Centre val de Loire moyenne distance &

Régionale moyenne distance du 24 février 2019

Résultats dispos sur le site de l’ASCO

Résultats simples Championnat de Ligue du Centre Val de Loire

Résultats détaillés Championnat de Ligue du Centre Val de Loire

Résultats simples Régionale MD

Résultats détaillés Régionale MD

Championnat de ligue MD

Circuit A (31)

(11) Tom Toussaint

Circuit B (45)

(1) Stéphane Toussaint

(18) Perrine Toussaint

Circuit C (44)

(21) Gilbert Leconte

Circuit D (25)

(12) Sylvie Leconte

MD Régionale

Circuit Violet (70)

(4) Tom Toussaint

(7) Stéphane Toussaint

(22) Perrine Toussaint

(33) Sandra Olivier

(60) Carole Rintjema

(62) Laurent Coiffier

Circuit Violet Court (43)

(6) Lucas Gillard

(9) Gilbert Leconte

(29) Stéphanie Derlot

(30) Patrick Hamon

Circuit Orange (23)

(7) Arthur Croizé

(16) Cécile Lanfranchi

(17) Sylvie Leconte

Circuit Jaune (25)

(1) Antoine Derlot

(2) Alice Guerini

(25) Robin Guerini

Circuit Vert / Bleu (12)

(5) Lucine Lanfranchi

(12) Cécile Coiffier

 

 

Départementale MD, le 10/02/2019 à Montigny sur Loing

Résultat simple

Résultat SI

Circuit Violet (49)

2 Fabrice Vannier

3 Stéphane Toussaint

9 Michael Biard

11 Hugues Gillard

14 Eric Vannier

18 Juste Raimbault

38 Gilbert Leconte

Circuit Violet Court (33)

3 Lucas Gillard

5 Ilian Vannier

8 Julien Gardeur

9 Patrick Hamon

10 Stéphanie Derlot

23 Florence Lagrange

Circuit Orange (13)

4 Arthur Croize

8 Sylvie Leconte

Circuit Jaune (17)

2 Antoine Derlot

6 Alain Croize

11 Alexandra Tondu

14 Cécile Lanfranchi

Circuit Bleu (3)

2 Lise Derlot

Championnat Régional LD 03 février 2019 à Montigny-le-Bretonneux (78)

Résultat simple

Résultat SI

Progression graphique

Lien des photos du Championnat Régional

Photos podiums du Challenge Régional 2018

Liste des podiums du Challenge LIFCO 2018

D10 (1)
1 Olyne VANNIERD12 (3)
2 Alona VANNIERD14 (8)
3 Alice GUERINID18A (1)
1 Emie VANNIERD35 (8)
3 Carole RINTJEMAD40 (11)
1 Valerie VANNIER
4 Stéphanie DERLOT
11 Florence LAGRANGED45 (15)
2 Sandra OLIVIERD55 (13)
8 Sylvie LECONTE
Isabelle RORA pmH12 (13)
3 Robin GUERINI
10 Yanis CHAFIH14 (20)
2 Ilian VANNIER
6 Antoine DERLOTH16A (16)
5 Lucas GILLARDH21E (10)
2 Juste RAIMBAULT
7 Guilhem AUBERTH21C (6)
4 Julien GARDEURH35 (14)
5 Vincent CHASTELH45 (24)
1 Fabrice VANNIER
3 Stéphane TOUSSAINTH50 (24)
1 Eric VANNIERH55 (21)
1 Hugues GILLARD
5 Gilbert LECONTE
15 Lionel FINAUD-GUYOT
16 Jose RORAH70 (5)
2 Patrick HAMON

 

CO de nuit le 26 janvier

les résultats du court, du long.

Et pour ceux qui veulent refaire la course, le détail en excel

Départementale pole espoir 26-27/01/2019

Résultats samedi                                SI

Résultats Dimanche                             SI

Samedi
VLONG (16)
3 TOUSSAINT Stéphane
9 FINAUD-GUYOT Lionel
11 RINTJEMA Carole
13 COIFFIER Laurent

VCOURT (25)
5 GILLARD Lucas
6 OLIVIER Sandra
8 LAGRANGE Florence

JAUNE (18)
3 GUERINI Robin
8 PACHER Alexandre
9 GUERINI Alice
10 PACHER Vincent
11 MONTANDON VARODA Christine
12 PACHER Laetitia

Dimanche
NOIR (25)
2 RAIMBAULT Juste
5 VANNIER Fabrice
7 TOUSSAINT Stéphane
20 OLIVIER Sandra

VLONG (22)
4 BIARD Michael
14 GARDEUR Julien

VCOURT (46)
13 DE LAMINNE Gilles
14 HAMON Patrick
30 COIFFIER Laurent

JAUNE (20)
1 TONDU maxime
5 TONDU Alexandra
7 CHAMBOREDON François

VERT (11)
2 BIARD Loïza
3 PACHER Alexandre
4 NONDEDEO Baptiste
5 MONTANDON VARODA Christine
6 PACHER Laetitia
7 TONDU Jeanne
9 COIFFIER Cécile

VTT MOYEN (13)
9 LECONTE Sylvie

CHALLENGE LIFCO CLASSIQUE 2018

Résultat final

Résultat clubs

Remise des récompenses le 9 février 2019 (AG LIFCO)

Rappel: Retrouvez les archives résultats sur la page spéciale

D10
2 Laetitia PACHER
4 Loïza BIARD
5 Jeanne TONDU

D12
3 Maeva PACHER
5 Anne Caroline SIPOS
7 Lise DERLOT

D16
4 Earine BEDOUET

D20-35
19 Christine MONTANDON VARODA
20 Milena MEY

D40-45
1 Sandra OLIVIER
12 Laetitia BEDOUET
22 Alexandra TONDU

D50-55
6 Sylvie LECONTE
29 Frederique MOLINIER

H10
4 Ehoarn BEDOUE
9 Alexandre PACHER

H12
13 Yanis CHAFI
16 maxime TONDU
17 Titouan ANDRIEU-PHEL
20 Aelig BEDOUET

H14
5 Lucas GILLARD
9 Antoine DERLOT

H16
7 Maxime MERCIE
9 Hélory MARION MIRACA

H20-35
13 Vincent CHASTEL
27 Guilhem AUBERT
35 Michael BIARD
42 Julien GARDEUR

H40-45
39 Vincent PACHER
40 Damien DERLOT
46 Laurent COIFFIER
61 Fabien GUERIN

H50-55
25 Gilbert LECONT
31 Hugues GILLARD
39 damien MARION
46 Lionel FINAUD-GUYOT
47 Gilles DE LAMINNE

H60-65
4 Patrick HAMON

 

Résultats de la 11ème édition de « la 77 »

Circuit 77 balises résultats

Temps intermédiaires


Autres circuits résultats

Temps intermédiaires

#2 Circuit 77 Postes ; 15.400 km
Stéphane GALLY    DQ

Circuit B violet  (63)
19    Julien GARDEUR
23    Sandra OLIVIER
Stéphanie DERLOT  pm

Circuit C violet  (37)
14    Laurent COIFFIER
24    Lionel FINAUD-GUYOT

Circuit D orange  (27)
3     Patrick HAMON
4     Lucas GILLARD
6     Antoine DERLOT
8     Gilles DE LAMINNE
9     Frederique MOLINIER

Circuit E Jaune/Bleu  (9)
5     Vincent PACHER

Circuit J Enfant  (6)
1     Maeva PACHER
2     Alexandre PACHER
2 Baptiste NONDEDEO
4 Laetitia PACHER

 sprint championnat départemental, le 15/12/2018 à Montigny sur Loing

Homme (26)
22 Lionel FINAUD-GUYOT
24 Philippe ADOLPHE

Dame (14)
6 Sandra OLIVIER    2ème du championnat départemental
9 Florence LAGRANGE

Jeune homme (14)
5 Lucas GILLARD
12 Laurent COIFFIER

découverte (4)
4 Cécile COIFFIER

 

 

entrainement de samedi matin sur la carte du Rocher de la Justice.

Résultats de l’entrainement type MD
Résultats SI

régionale 5 résultats

RESULTATS SIMPLES R5 2018

RESULTATS split R5 2018

BLEU
3.     Vincent PACHER
10.    Anne Caroline SIPOS

JALONNÉ
Milena MEY

JAUNE COURT
2.     Lucas GILLARD

ORANGE COURT
1.     Maxime MERCIER
11.     Sylvie LECONTE

VERT
4.     Yanis CHAFI
5.     Maeva PACHER
7.     Alexandre PACHER
12.     Christine MONTANDON VARODA
13.     Laetitia PACHER

VIOLET COURT
10.     Sandra OLIVIER
27.     Patrick HAMON
52.     Frederique MOLINIER

VIOLET LONG
14.     Vincent CHASTEL

VIOLET MOYEN
51.     Gilbert LECONTE
53.     Lionel FINAUD-GUYOT
55.     Laurent COIFFIER

Départementale MD + O’ VTT du 25 Novembre 2018

Résultat Simple

Résultat SI

Orange (14/15) 3,7 km 0 m 12 P
2 DERLOT Antoine H14

Violet Court (48/48) 3,4 km 0 m 14 P
8 OLIVIER Sandra D45
18 COIFFIER Laurent H45
19 HAMON Patrick H65
25 DERLOT Stéphanie D40
26 FINAUD-GUYOT Lionel H55
37 LAGRANGE Florence D40
43 MOLINIER Frédérique D55

Violet Long (38/39) 6,2 km 0 m 22 P
21 DERLOT Damien H40
25 GARDEUR Julien H35

Noir (19/19) 7,8 km 0 m 20 P
11 GILLARD Hugues H50

VTT Long (11/12) 15,0 km 20 P
9 LECONTE Gilbert H55

VTT Moyen (9/10) 11,0 km 16 P
7 LECONTE Sylvie D55

VTT Court (2/2) 7,0 km 11 P
1 OLIVIER Sandra D45

 

CNSD Rocher Cailleau
Départementale MD et Chpt MD du CD77
Sat 11/17/2018

Retrouvez les résultats de la départementale MD du 17 Novembre 2018 organisée par le CSA CNSD sur http://csacnsdco.wixsite.com/co7701/club
Ci-dessous les résultats complets du championnat Moyenne Distance du CDCO77 :
les récompenses du Championnat 77 seront remises lors de « la 77 » le 16 décembre.

Circuit A
31 BIARD Michael
38 GARDEUR Julien

Circuit B
42 COIFFIER Laurent

Circuit C
10 OLIVIER Sandra
25 LAGRANGE Florence
26 DERLOT Stéphanie
27 MARION damien
28 FINAUD-GUYOT Lionel

Circuit D
5 HAMON Patrick
13 LEBLOIS Delphine

Circuit E
3 DE LAMINNE Gilles
5 MARION MIRACA Hélory

Circuit F
3 GILLARD Lucas
6 DERLOT Antoine
11 PACHER Vincent
MEY Milena pm

Circuit G
6 SIPOS Anne Caroline

Circuit H
2 BIARD Loïza
3 PACHER Maeva
4 PACHER Alexandre
6 SHUEY Katherine
7 PAKDAMAN Irène
CHAFI Yanis pm
CRETON Enzo pm

 

résultats du championnat départemental

SEMaine du cne du 31/10 au 4/11 à sisteron

MD Salignac (31/10):

H14 Circuit N – 2200 M 85 M
6.GILLARD Lucas 22:48

H16 Circuit M – 2400 M 85 M
24.MERCIER Maxime 28:41

D45 Circuit J – 3100 M 125 M
1.OLIVIER Sandra 39:05

CF Nuit Château-Arnoux (01/11):

H14 Circuit H1 – 2350 m 110 m
10.GILLARD Lucas 30:55

H16 Circuit E1 – 3430 m 215 m
34.MERCIER Maxime 1:01:14

H35 Circuit C2 – 5380 m 285 m
18.CHASTEL Vincent 1:38:46

D45 Circuit E4 – 2630 m 170 m
OLIVIER Sandra PM

MD semi-urbaine Sisteron (02/11)

H14 Circuit N – 2400 M 155 M
14.GILLARD Lucas 21:53

H16 Circuit M – 2900 M 135 M
28.MERCIER Maxime 30:33

H35 Circuit C – 3900 M 250 M
18.CHASTEL Vincent 46:40

CF Sprint Qualification & Open Forcalquier  (03/11)

Circuit HE3 – 3390 M 145 M
31.CHASTEL Vincent 23:47 qualifié en finale C

Circuit DE3 – 2730 M 140 M
9.OLIVIER Sandra 22:45  qualifiée en finale A

OPEN H14 Circuit E – 2450 M 130 M
15.GILLARD Lucas 18:30

OPEN H16 Circuit D – 2740 M 140 M
6.MERCIER Maxime 20:01

Cartes Forcalquier (Qualif et Open)

CF Sprint Finales A, B & C Manosque (03/11)

H Elite Circuit HC – 3460 M 95 M
8.CHASTEL Vincent 17:39

Cartes Manosque

CNE Pavoux (Version corrigée du 06/11)

Winsplit: Relais 1Relais 2Relais 3Relais 4Relais 5Relais 6Relais 7

Temps intermédiaires : Hommes ; Dames ; Jeunes ; Mini-Relais ; Hors-CNE 3V ; Hors CNE JBJ

Carte tous-postes et arborescences des relais

régionale 4 LIFCO, le 14/10/2018  ( forêt de Fontainebleau )

violet long 10.0 km  21 P
14 Hugues GILLARD  1:50:30
16 Vincent CHASTEL 1:51:44

violet moyen 7.3 km  19 P    
26 Sandra OLIVIER      1:37:04
45 Julien GARDEUR      2:00:12
47 Lionel FINAUD-GUYOT 2:03:04
48 damien MARION       2:06:34

violet court 4.7 km  13 P    
24 Patrick HAMON             1:14:55
28 Florence LAGRANGE   1:17:39
51 Frederique MOLINIER  2:07:26
Fabien GUERIN 7716IF BALISE 77 pm

orange court 5.2 km  15 P
6 Maxime MERCIER    1:07:57
14 Laetitia BEDOUET 1:33:24

jaune court 4.0 km   10 P  
3 Lucas GILLARD     47:54
5 Antoine DERLOT    49:21
7 Gilles DE LAMINNE 54:05
Milena MEY  pm

jaune long  7.3 km  15 P
5 Hélory MARION MIRACA 2:03:21

bleu  3.1 km  7 P
7  maxime TONDU                       35:26
9  Alexandra TONDU                    42:12
10 Vincent PACHER                     43:03
12 Maeva PACHER                      49:04
13 Lise DERLOT                           52:34
19 Titouan ANDRIEU-PHELEP     59:14
20 Christine MONTANDON VARODA 1:11:48
21 Aelig BEDOUET                             1:50:21

vert  2.7 km  7 P     
4 Ehoarn BEDOUET        24:03
7     Jeanne TONDU         28:53
8     Damien DERLOT     32:19
10    Alexandre PACHER  41:40
11    Laetitia PACHER       45:26

Régionale 3 à Milon la Chapelle 14 octobre 2018

résultats provisoires en attente de validation par l’arbitre :

http://www.go78.org/…/…/20181007_Resultats_detailles_R3.html

Violet Long   10.5 km    30 P  
GILLARD Hugues               pmViolet Moyen     6.6 km   21 P
22         OLIVIER Sandra          1:14:32
36         LECONTE Gilbert         1:23:39Violet Court       4.7 km    18 P 
21         HAMON Patrick           1:24:42Orange Long       5.9 km   16 P
16         LECONTE Sylvie          1:35:03Jaune Court         3.5 km    15 P
2         GILLARD Lucas             39:35
15         MEY Milena              1:30:41Vert                        1.8 km   8 P
2         BEDOUET Ehoarn            25:03
3          CHAFI Yanis                    28:

Régionale 2 à Nemours 30 septembre 2018

 organisée par l’US Melun sur la carte du Monastère

Résultat Simple

Résultat SI

Violet Long 10.7 km 19 P
20 CHASTEL, Vincent 1:50:06
26 GILLARD, Hugues 1:58:58
27 AUBERT, Guilhem 2:03:52
FINAUD-GUYOT, Lionel pm

Violet Moyen (89) 7.2 km 17 P
74 COIFFIER, Laurent 2:11:28

Violet Court 3.7 km 12 P
2 BIARD, Michael 35:29
12 OLIVIER, Sandra 50:07
22 HAMON, Patrick 56:30
39 GARDEUR, Julien 1:22:37
55 MOLINIER, Frederique 1:51:32
56 LAGRANGE, Florence 1:57:01

Orange Long 5.5 km 14 P
8 MARION, damien 1:33:39
9 DERLOT, Damien 1:36:02
15 LECONTE, Gilbert 1:50:29

Orange Court 4.2 km 11 P
13 BEDOUET, Laetitia 1:19:14
17 LECONTE, Sylvie 1:28:52
BEDOUET, Earine pm

Jaune Court 3.5 km 12 P
1 GILLARD, Lucas 32:40
9 DERLOT, Antoine 58:03
10 MERCIER, Maxime 59:01

Bleu 2.6 km 9 P
16 DERLOT, Lise 44:54
18 ANDRIEU-PHELEP, Titouan 47:56
20 BEDOUET, Aelig 51:00
22 PACHER, Vincent 1:13:13

Vert (12) 2.1 km 9 P
1 BEDOUET, Ehoarn 21:08
4 BIARD, Lo�za 28:05
5 PACHER, Maeva 32:09
10 PACHER, Laetitia 52:36
11 MONTANDON VARODA, Christin 56:38
12 PACHER, Alexandre 59:34

NORmandie o tour 23-23 sept 2018

 

 

Championnat régional de sprint 16/09/2018

Résultats provisoires sprint 1 (Championnat et Open)

Sandra OLIVIER qualifiée pour le championnat de France et très certainement  Vincent , Guilhem et Earine

Résultats provisoires sprint 2 (course 3D)

Championnat de Ligue Sprint du 16 septembre 2018 à Noisy-le-Grand

H 20+ (77) 2.8 km 23 P

Pl Coureur Cat Temps

14 CHASTEL Vincent H35 24:54

17 AUBERT Guilhem H21 25:31

26 GILLARD Hugues H50 26:33

64 ADOLPHE Philippe H60 45:36

F 20+ (45) 2.5 km 23 P

Pl Coureur Cat Temps

7 OLIVIER Sandra D45 27:39

LAGRANGE Florence D40 pm

H jeune (26) 2,1 km 18P

Pl Coureur Cat Temps

19 GILLARD Lucas H14 25:26

F jeune (9) 1,8 km 17P

Pl Coureur Cat Temps

5 BEDOUET Earine D16 30:36

Circuit A bis

Pl Coureur Cat Temps

13 GARDEUR Julien H35 40:13

MARION damien H55 pm

Circuit B bis

Pl Coureur Cat Temps

8 MEY Milena / 47:40

Circuit C bis

Pl Coureur Cat Temps

4 MARION Hélory H16 33:30

Sprint 2 du 16 septembre 2018 à Noisy-le-Grand (93)

H 20+

Pl Coureur Cat Temps

7 AUBERT Guilhem H21 33:01

14 CHASTEL Vincent H35 35:35

60 GILLARD Hugues H50 54:56

73 ADOLPHE Philippe H60 1:04:24

74 MARION damien H55 1:04:42

77 GARDEUR Julien H35  1:05:52

D 20+

Pl Coureur Cat Temps

11 OLIVIER Sandra D45 40:49

27 LAGRANGE Florence D40 55:38

jeune

Pl Coureur Cat Temps

15 GILLARD Lucas H14 37:25

25 MARION Hélory H16 55:08

26 BEDOUET Earine D16 1:02:00

 

OOcup Logo

 

splits day1
splits day2
splits day3
splits day4
splits day5

Overall results are available at OrienteeringOnline.

 2ème en D50 ULTIMATE.Sandra Olivier FRA 

WMOC 2018 Danemark

Sprint Qualification: Saturday 7th July at DTU Science Park

Sprint final: Sunday 8th July at Christiansborg Castle

 

Middle

The middle distance competition consists of a qualification and a final. The middle distance final also acts as qualification for the Long distance final.

Forest Qualification: Tuesday 10th July at Tisvilde Hegn

Middle Final: Wednesday 11th July at Tisvilde Hegn

Long final: Friday 13th July at Grib Sko

15.Sandra Olivier FRA Balise77 55:35 +12:26

départementale CO pédestre, le 17/06/2018 à Montigny en forêt de Fontainebleau

 

violet court (43)
1 Sandra OLIVIER 31:18
7 Julien GARDEUR 39:22
14 Lucas GILLARD 42:09
15 Patrick HAMON 42:53
27 Laurent COIFFIER 51:43
38 Frederique MOLINIER 1:05:17

orange (17)
14 Lionel FINAUD-GUYOT 1:10:05

jaune (23)
20 MOLINIER 57:13

Les résultats de la NATionale nord ouest 16-17 juin

Resultats SPRINT.Télécharger

D45

2. Sandra OLIVIER BALISE 77 15:16

 

MD cat.Télécharger

MD intermédiaires.Télécharger
D45 (25 / 28) Temps
1. Sandra OLIVIER BALISE 77 46:59

D40

14. Florence LAGRANGE BALISE 77 1:27:08

H14

6. Lucas GILLARD BALISE 77 26:03

LD_Résultats par club.Télécharger
LD_Résultats par catégories.Télécharger
LD_Résultats intermediaires.Télécharger
D45 (21 / 21) Temps
1. Stephanie VARRON AS IGN 1:03:49
2. Sandra OLIVIER BALISE 77 1:08:47
D40 (22 / 22)
12. Florence LAGRANGE BALISE 77 1:52:41

H14  22/22

7. Lucas GILLARD BALISE 77 43:26

 

 

 

Les résultats de la Régionale 1 du  3 juin

Classements par Circuits

Temps Intermédiaires par Circuits

Ces résultats sont provisoires, en attendant la validation ou correction par l’arbitre

Jaune court (25/25) – 3900m, 0m :
2ème Lucas GILLARD H14    45:01
15ème Milena MEY D21    1:12:50

Violet court (53/53) – 5400m, 0m :
4ème Sandra OLIVIER D45    48:39

Violet long (25/25) – 11700m, 0m :
5ème Guilhem AUBERT H21    1:32:10

Départementale du 27 mai 2018

Départementale du 27 mai 2018 organisée par le CSLG Melun sur la carte du Rocher des Demoiselles

Merci aux 224 orienteurs ayant participé à ce qui semble être la dernière organisation du club!

Course rendue difficile par la végétation luxuriante apparue dans les 15 derniers jours.

Résultat Simple

Résultat SI

Résultat SI étendu

Violet Long
9 Guilhem AUBERT 1:49:52
Violet Moyen
9 Sandra OLIVIER 1:29:33
32 Gilbert LECONTE 1:59:33
40 Laurent COIFFIER 2:39:38
Julien GARDEUR pm
Violet Court
8 Michael BIARD 1:08:30
12 Patrick HAMON 1:12:28
37 Florence LAGRANGE 2:04:47
Frederique MOLINIER pm
Orange
24 Sylvie LECONTE 3:14:59
Laetitia BEDOUET pm
Jaune
1 Lucas GILLARD 45:59
20 Milena MEY 1:17:25
Bleu
6 Ehoarn BEDOUET 43:42
9 Titouan ANDRIEU-PHELEP 53:57
10 Aelig BEDOUET 07 56:03
Vert
2 Loïza BIARD 36:37

3 Days of BELGIUM 2018 19 au 21 mai

BELGIUM 3 DAYS organisés par Balise 10 du 19 au 21 mai 2018
D40
6 ème Sandra OLIVIER
Total : 2:47:21
Day 1 4100m => 0:38:25 (7)
Day 2 6500m => 1:09:30 (6)
Day 3 4600m => 0:59:26 (9)
23 ème Florence LAGRANGE
Total : 4:04:22
Day 1 4100m => 1:07:46 (25)
Day 2 6500m => 1:46:51 (26)
Day 3 4600m => 1:09:45 (18)
H40
Stéphane GALLY
not classified
Day 1 5000m => 0:55:06 (21)
Day 2 8200m => 1:56:54 (29)
Day 3 5200m => NCL

Multisprints du 6 mai 2018

Résultat Qualification

Résultat Finale B

Résultat Finale A

2ème finale dame Florence LAGRANGE

 

Championnat de France des Clubs, Moyenne Distance et Sprint Relais (20/22 Avril 2018)

Championnat de France des Clubs, Moyenne Distance et Sprint Relais (20/22 Avril 2018)

extrait du reportage photo au Château de Neuville pour le CFC (Isabelle RORA)

 

Championnat de France Moyenne distance, WRE, régionale
Saint Leger en Yvelines 21.4.2018

D16
39.        Earine BEDOUET

RD40
31.        Laetitia BEDOUET

D45
1.        Sandra OLIVIER  Championne de France

RD50
16.        Marie FOUCHER
29.        Milena MEY

RH10
19.        Ehoarn BEDOUET

RH12
41.        Aelig BEDOUET

H14
18.        Lucas GILLARD

RH21E
57.              Guilhem AUBERT
65.        Cédric BEAUDENON

RH35
18.        Vincent CHASTEL
47.        Julien GARDEUR

RH45
115.        Laurent COIFFIER

RH65
2.        Patrick HAMON

 

 

 

 

 Moyenne distance du 19 avril à Etrechy

Resultats Catégorie MD ETRECHY

SPLITS MD Etrechy

Jaune
5.Lucas GILLARD 50:32 (+20:46)

Violet court
30.Patrick HAMON 1:00:09 (+22:13)
44.Julien GARDEUR 1:10:18 (+32:22)

Violet Long
33.Guilhem AUBERT 1:00:33 (+18:19)
44.Sandra OLIVIER 1:03:25 (+21:11)

 

 

 

championnat régional de relais sprint le dimanche 15 avril 2018 à Massy (91).

Résultats

Balise 77 3ème en Open
01:34:08

OLIVIER Sandra 21:23

MERCIER Maxime 24:03

GILLARD Lucas 22:54

LAGRANGE Florence 25:48

PHOTOS

 

 

 

 

 

 

 

Championnat Régional Longue Distance 8 Avril 2018

par le TO Meaux à Trilport

Résultats

 Photos Isabelle RORA

Photos Nick CAMPBELL

Et + encore sur le site du TO Meaux

 Bravo à Lucile DUCLOS en D10  qui est vice championne régionale

       Patrick HAMON en H65  vice champion régional

et   Ehoarn BEDOUET 3ème en H10

D21C 5100m
4.        Milena MEY

D40 7100m
7.        Florence LAGRANGE
NCL        Stéphanie DERLOT

H12 3200m
8.        Maxime TONDU
11.        Titouan ANDRIEU-PHELEP
12.        Aelig BEDOUET

H14 4100m
8.        Antoine DERLOT
NCL        Lucas GILLARD

H21E 16400m
5.        Guilhem AUBERT

Vert 2300m
3.        Lise DERLOT

 

 

 

 

CRC 2018 Dimanche 25 mars 2018

Résultats

simples

par coureur

par combinaison

SI

Bravo à nos deux équipes jeunes composées de Ehoarn /Loiza qui ont terminés 5ème et l’equipe de Titouan/Aelig avec malheureusement un PM.

 

 

 

Nationale Nord Est 17-18 mars 2018

Vous trouverez ci-joint les PDF des résultats de la MD  :

– Par catégorie

– Par catégorie + split

– Par circuit

​​- sur le site de la FFCO : http://cn.ffcorientation.fr/course/2271/

ous trouverez ci-joint les PDF des résultats définitifs de la Nationale  :

– Par catégorie

– Par catégorie + split

– Par circuit

– sur le site FFCO : http://cn.ffcorientation.fr/course/2273/

 

Sandra OLIVIER D45 3ème de la nationale et 2ème de la MD

 

 

 

 

Championnat Régional Moyenne Distance 11 mars 2018

Championnat Régional Moyenne Distance 11 mars 2018 organisé par l’US Melun en forêt de Nemours/Poligny

Résultat simple par catégorie

Résultat SI par circuit

Photos Isabelle

Attention, cette course servira de support pour la qualification au championnat de FRANCE

MD du 21 avril 2018 qui a lieu dans les Yvelines .

Voir les modalités de qualification

 Sandra OLIVIER D45 vice championne régionale

Loïza BIARD D10 Championne régionale

Earine BEDOUET D16 Championne régionale

 

 

Départementale du 4 mars 2018

organisée par le CSA CNSD sur la carte de « La Solle »

Résultat simple

Résultat SI

 

 

 

Trophée international de COSTA CALIDA (ESPAGNE) 16-18 fevrier 2018

Sandra OLIVIER 1ère en D45

 

 

 

 

départementale Co pédestre et VTT, le 14/01/2018 à

la croix de Franchard

Résultats

SI