Bienvenue sur le site de Balise 77

Trophée chlor’O feel 2021

Fête du club

La fête du club, c’était samedi 19 juin, avec la seconde étape du trophée Chlor’O, la remise du trophée Castor et Pollux (bravo Florence) ainsi que de la balise d’âne (bravo à la famille Brochot / Korzec pour une belle performance collective) , et la Pivo Cup qui a eu lieu malgré de bonnes averses !

Résultats trophée Chlor’O

2ème étape samedi 19 juin 2021 (Larchant)

Album photo

 

 

 

1ère étape samedi 8 mai 2021 (Recloses)

résultats chloro1 2021

lien album photo

Trophée chlor’O feel 2020

  • le trophée Chlor’O feel est composé de 3 courses intra club avec 4 circuits de niveaux différents. Des points sont attribués en fonction des résultats, du circuit choisi et de la catégorie (2020). 100 points pour le meilleur temps du circuit, 1 point en moins par minute de plus…
  • Si le coureur décide de faire un circuit plus facile que celui de sa catégorie, il part sur 80 points, 2 circuits en dessous : 60 points etc.
    Les  gagnants « hommes »,  « femmes », « jeunes » se verront remettre une récompense en lot.
  • Afin de rendre ces journées le plus convivial possible, chacun est invité à apporter de quoi partager un bon goûter.
circuits Circuit A Circuit B Circuit C Circuit D
Longueur et difficultés des circuits Long et difficile Moyen et difficile Court et moy difficile Court et facile
catégories HD 20HD 21

HD35

H 40 et 45

 

HD 18D 40 et 45

HD 50

HD 55

HD60

 

HD 14HD 16

HD 65

HD 70

HD10H

D12

 

 

1ère étape

CLASSEMENT APRÈS L’Étape 1, DU Samedi 7/12/2019, (carte des Fontaines Denecourt)

résultats étape 1 (simples)

résultats étape 1 (détaillés)

Album photo d’Isabelle

 

trophée chlor’O feel 2019


 

  • le trophée Chlor’O feel est composé de 3 courses intra club avec 4 circuits de niveaux différents. Des points sont attribués en fonction des résultats, du circuit choisi et de la catégorie (2019). 100 points pour le meilleur temps du circuit, 1 point en moins par minute de plus…
  • Si le coureur décide de faire un circuit plus facile que celui de sa catégorie, il part sur 80 points, 2 circuits en dessous : 60 points etc.
    Les  gagnants « hommes »,  « femmes », « jeunes » se verront remettre une récompense en lot.
  • Afin de rendre ces journées le plus convivial possible, chacun est invité à apporter de quoi partager un bon goûter.
circuits Circuit A Circuit B Circuit C Circuit D
Longueur et difficultés des circuits Long et difficile Moyen et difficile Court et moy difficile Court et facile
catégories HD 20

HD 21

HD35

H 40 et 45

 

HD 18

D 40 et 45

HD 50

HD 55

HD60

 

HD 14

HD 16

HD 65

HD 70

HD10

H

D12

 

Classement final chlor’o juin 2019

photos du 15 juin 2019 (Isabelle)

Résultat 3ème étape Chlor’o 15 juin 2019

1ère étape: samedi 1 décembre 2018

2ème étape: samedi 16 février 2019

Photos d’Isabelle

classement après 2ème étape

 

Fête du club 2018

Notre fête cette année a eu lieu le samedi 16 juin.

C’etait une belle journée !
Bravo à Dom et Stéphanie pour leur victoire à la PIVO CUP ! Bravo aussi aux enfants qui ont rivalisé avec les adultes!
PHOTOS d’Isabelle et Stéphanie

Continue Reading…

Trophée Chlor’O feel 2018

  • le trophée Chlor’O feel sera composé de 3 courses intra club avec 4 circuits de niveaux différents. Des points seront attribués en fonction des résultats, du circuit choisi et de la catégorie (2018). 100 points pour le meilleur temps du circuit, 1 point en moins par minute de plus…
    Si le coureur décide de faire un circuit plus facile que celui de sa catégorie, il part sur 80 points, 2 circuits en dessous : 60 points etc.
    Les  gagnants « hommes »,  « femmes », « jeunes » se verront remettre une récompense en lot.
  • Afin de rendre ces journées le plus convivial possible, chacun est invité à apporter de quoi partager un bon goûter.
circuits Circuit A Circuit B Circuit C Circuit D
Longueur et difficultés des circuits Long et difficile Moyen et difficile Court et moy difficile Court et facile
catégories HD 20

HD 21

HD35

H 40 et 45

 

HD 18

D 40 et 45

HD 50

HD 55

HD60

 

HD 14

HD 16

HD 65

HD 70

HD10

HD12

 

 

1ère étape: samedi 16 décembre 2017

Résultats   classement provisoire

 

2ème étape: samedi 5 mai 2018

Résultats   classement provisoire

LES JEUNES
TONDU Maxime H12 198,78 1
GILLARD Lucas H14 192,35 2
CROIZE Sébastien H10 189,38 3
LES DAMES
FOUCHER Marie D50 177,92 1
LEBLOIS Delphine D50 168,85 2
LAGRANGE Florence D40 160,18 3
LES HOMMES
MARION Damien H55 198,43 1
HAMON Patrick H65 179,58 2
COIFFIER Laurent H45 148,70 3

Classement provisoire après étape 2

3ème étape: samedi 16 JUIN 2018

 bravos aux vainqueurs!

JEUNES
TONDU Maxime H12 298,78 1
GILLARD Lucas H14 292,35 2
GUERIN Robin H10 281,38 3

DAMES
LAGRANGE Florence D40 258,85 1
LEBLOIS Delphine D50 255,40 2
RINTJEMA Carole D35 241,77 3

HOMMES
MARION Damien H55 286,72 1
HAMON Patrick H65 273,45 2
COIFFIER Laurent H45 215,40 3

étape 3                points            classement final