Catégorie : trophée chlor’O feel, fêtes du club

trophée chlor’O feel 2019


  • le trophée Chlor’O feel sera composé de 3 courses intra club avec 4 circuits de niveaux différents. Des points seront attribués en fonction des résultats, du circuit choisi et de la catégorie (2019). 100 points pour le meilleur temps du circuit, 1 point en moins par minute de plus…
    Si le coureur décide de faire un circuit plus facile que celui de sa catégorie, il part sur 80 points, 2 circuits en dessous : 60 points etc.
    Les  gagnants « hommes »,  « femmes », « jeunes » se verront remettre une récompense en lot.
  • Afin de rendre ces journées le plus convivial possible, chacun est invité à apporter de quoi partager un bon goûter.
circuits Circuit A Circuit B Circuit C Circuit D
Longueur et difficultés des circuits Long et difficile Moyen et difficile Court et moy difficile Court et facile
catégories HD 20

HD 21

HD35

H 40 et 45

 

HD 18

D 40 et 45

HD 50

HD 55

HD60

 

HD 14

HD 16

HD 65

HD 70

HD10

HD12

 

 

1ère étape: samedi 1 décembre 2018

Fête du club 2018

Notre fête cette année a eu lieu le samedi 16 juin.

C’etait une belle journée !
Bravo à Dom et Stéphanie pour leur victoire à la PIVO CUP ! Bravo aussi aux enfants qui ont rivalisé avec les adultes!
PHOTOS d’Isabelle et Stéphanie

Continue Reading…

Trophée Chlor’O feel 2018

  • le trophée Chlor’O feel sera composé de 3 courses intra club avec 4 circuits de niveaux différents. Des points seront attribués en fonction des résultats, du circuit choisi et de la catégorie (2018). 100 points pour le meilleur temps du circuit, 1 point en moins par minute de plus…
    Si le coureur décide de faire un circuit plus facile que celui de sa catégorie, il part sur 80 points, 2 circuits en dessous : 60 points etc.
    Les  gagnants « hommes »,  « femmes », « jeunes » se verront remettre une récompense en lot.
  • Afin de rendre ces journées le plus convivial possible, chacun est invité à apporter de quoi partager un bon goûter.
circuits Circuit A Circuit B Circuit C Circuit D
Longueur et difficultés des circuits Long et difficile Moyen et difficile Court et moy difficile Court et facile
catégories HD 20

HD 21

HD35

H 40 et 45

 

HD 18

D 40 et 45

HD 50

HD 55

HD60

 

HD 14

HD 16

HD 65

HD 70

HD10

HD12

 

 

1ère étape: samedi 16 décembre 2017

Résultats   classement provisoire

 

2ème étape: samedi 5 mai 2018

Résultats   classement provisoire

LES JEUNES
TONDU Maxime H12 198,78 1
GILLARD Lucas H14 192,35 2
CROIZE Sébastien H10 189,38 3
LES DAMES
FOUCHER Marie D50 177,92 1
LEBLOIS Delphine D50 168,85 2
LAGRANGE Florence D40 160,18 3
LES HOMMES
MARION Damien H55 198,43 1
HAMON Patrick H65 179,58 2
COIFFIER Laurent H45 148,70 3

Classement provisoire après étape 2

3ème étape: samedi 16 JUIN 2018

 bravos aux vainqueurs!

JEUNES
TONDU Maxime H12 298,78 1
GILLARD Lucas H14 292,35 2
GUERIN Robin H10 281,38 3

DAMES
LAGRANGE Florence D40 258,85 1
LEBLOIS Delphine D50 255,40 2
RINTJEMA Carole D35 241,77 3

HOMMES
MARION Damien H55 286,72 1
HAMON Patrick H65 273,45 2
COIFFIER Laurent H45 215,40 3

étape 3                points            classement final